Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Документооборот при договоре комиссии

Витос
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщений: 49
Пост №1
 
14.09.2005 13:11

Добрый день!<br><br>Кто знает, подскажите...<br><br>По договору комиссии (РЕАЛИЗАЦИЯ УСЛУГ), комитент возмещает комиссионеру расходы. <br><br>Вопрос: Достаточно ли подложить комиссионеру в "отчет комиссионера" копии накладных, актов и счет-фактур которые должен возместить комитент (достаточно этого для вычета по НДСу у комитента), или нужно перевыставить от комиссионера комитенту?<br><br>Если можно просто подложить, то при этом на что ссылаться (НК, ГК, документ)?<br><br>Ежели нужно перевыставить, то какие реквизиты нужно вписывать, кого нужно вписывать в графы: Поставщик, грузоотправитель?<br><br>Заранее благодарен.

Andre222
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2005
Сообщений: 99
Пост №2
 
14.09.2005 16:58

Чета у вас слишком заморочено. <br><br>Это просто договорной нюанс, и мне кажется это нужно просто добавить данную сумму ваших расходов к комиссионному вознаграждению отразив это в договоре. А копиями документов на расходы вы отчитаетесь перед комитентом, чтобы он видел, что вы его не нагрели. И у вас получится, что перевыставлять ничего ненужно.<br><br>

Glbuh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2005
Сообщений: 5
Пост №3
 
15.09.2005 12:10

При перевыставлении расходов комитенту по продаже его товара необходимо выписывать свой счет-фактуру с перечислением услуг, которые Вы перевыставляете и прикладываете все копии документов, заверенные Вашей печатью, полученные от Вашего поставщика.Регистрируете полученный и выданный счет-фактуру в реестре счетов-фактур.Пишите письмо-приложение к отчету комитента о произведенных расходах, подлежащих возмещению комитентом...Прошел налоговую проверку по такому принципу работы без проблем.Были расъяснения ИФНС по учету расходов в Консультанте.

Витос
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщений: 49
Пост №4
 
15.09.2005 14:45

Если нужно перевыставить счет-фактуры, акты(накладные), то какие реквизиты нужно вписывать в графы: Поставщик, грузоотправитель?<br><br>Может быть в счет-фактуре нужно писать:<br><br>Кстати комиссионер учавствует в расчетах! (значит ..., а ну да.... это ничего незначит :), так как в данном случае комиссионер не продает товар, услугу комитента, а закупает услугу что выполнить поручение комитента (транспортные расходы))<br><br>- Итак<br><br>Поставщик: Комиссионер<br><br>Грузоотправитель: Поставщик услуги (транспортные расходы)<br><br>Грузополучатель: Комитент<br><br>Покупатель: Комитент<br><br>- Или поменять местами "Поставщика" и "Грузоотправителя"?<br><br>Я окончательно запутался.<br><br><br><br>Я был бы счастлив, если можно просто подложить копии счет-фактур, актов к отчету комиссионера.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация