Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка при начислении зарплаты

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №1
 
21.09.2005 11:02

Я ошиблась в начислении з.пл сотруднику после отпуска.<br><br>Арифметически. Я почему-то решила что в августе 22 рабочих дня, а не 23, следовательно сотруднику было выплачено больше з.пл. и налогов по нему тоже.<br><br>Как это исправить в следующем месяце в 1С и вообще? Нужен ли приказ об удержании из з.пл. от директора или м. как-то все по тихому сдеать?

Cobra777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2005
Сообщений: 233
Пост №2
 
21.09.2005 11:18

Приказа не нужно, но поставьте в известность работника. <br><br>Исправить легко, поставьте по виду начисления излишне начисленную сумму со знаком "-", все само должно пересчиться.

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №3
 
21.09.2005 11:39

Сотрудник этот я.<br><br>Cobra777 думаете минус прокатит если з/плата уже выплачена?<br><br>Или же это нужно сделать при начислении за сентярь?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
21.09.2005 11:48

Исправления по з/плате провести в следующем месяце с "-".<br><br>Обязательно поставить в известность работника и обговорить ситуацию, возможно он(она) внесет в кассу указанную сумму, ведь в следующем месяце из-за отпуска возможно удерживать будет не из чегои тогда повиснет долг за работником.<br><br>Удачи.

Cobra777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2005
Сообщений: 233
Пост №5
 
21.09.2005 11:51

Зарплата выплачена. Месяц закрыт. Нет долга ни за сотр, ни за предприятием. Вы обнаружили, ошибочно начисленную и выплаченную сумму по окладу. То в следующем месяце, т.е. в сентябре ставите правильную сумму за сентябрь. И в зависимости какая у Вас программа, если ЗиК, то ставите правильную полную сумму за август, программа сама заминусует. А в ручную сами проставляете эту сумму с "-". Попробуйте, и просчитайте свою з/пл. Выведите расчетный лист за сентябрь. Должно получиться.<br><br>А налоги автоматом пересчитываются уже с учетом вашей заминусованной суммы

Cobra777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2005
Сообщений: 233
Пост №6
 
21.09.2005 12:00

Вопрос не только об илишне выплаченной сумме, но и излишне начисленной и соответственно излишне начисленных налогах. Долг за работником не так страшен, он переходящий. Главное правильность начисления з/пл и налогов.

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №7
 
21.09.2005 12:44

У меня не ЗИК, а обычная 1:с бухгалтерия 4,5. Как там этот минус забабахать?<br><br>Я пересчитала все вручную, знаю разницу. М.б. можно оклад меньше на разницу поставить?<br><br>М.Б. какю-нибудь бухгалтерскую справку сделать?<br><br>Спасибо всем, что-то я распереживалась.

Cobra777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2005
Сообщений: 233
Пост №8
 
21.09.2005 13:06

Если не ЗиК. И этот сотрудник Вы сами, думаю, что ничего страшного не будет, если оклад за сентябрь поставите меньше. <br><br>Хотя это не совсем правильно, поэтому бухгалтерская справка привлечет внимание проверяльщиков. Но для налоговой совершенно все равно, главное, что бы налоги правильно были начислены. Но все это в пределах одного квартала и с налогами проблемы никакой не будет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация