Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Классификация ОС

Веня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2005
Сообщений: 5
Пост №1
 
31.10.2005 12:02

Всем здравствуйте..<br>Классификация ОС была сильно изменена в 01.01.2002 и несколько раз доработана в 2003 году.<br>Вглянул на последнюю конфигурацию по бухгалтерии 7.7 релиз 469 и удивился неужели ниукого не возникло проблем аж до 2005 ГОДА!!!!!!<br><br>Классификаторы не верные.. <br>многое устарело, многие переименовались.. <br>И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛИНА ШИФРА 6 СИМВОЛОВ А ВЕДЬ УЖЕ 3 ГОДА КАК 9<br><br>ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЮ... ПОМОГИТЕ.

Веня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2005
Сообщений: 5
Пост №2
 
08.11.2005 07:24

т.е. я так понимаю 1С абсолютно не компетентна в ведении Основных средств, так как налоговая<br>требует, я повторюсь, ТРЕБУЕТ, могу ещё громче Т Р Е Б У Е Т правильное написание названия и шифра группы ОС в соответствии с законодательством..<br>и пришла проверка и начались разговоры... <br><br>а в поддержке 1cbit мне ответили, что ничего изменять и добавлять не планируется..<br><br>броси котят мешке как то в воду.. и они поплыли ..<br><br>а ещё потом говорят чтобы бухгалтерию не трогали не подправляли, чтобы она обновлялась<br><br><br>это сейчас получается надо зайти в конфигуратор увеличить длинну шифра.. потом удалить весь справочник классификаторов и написать обработку загрузки его из текстового файла<br>а текстовый файл с классификаторами(с новыми типа) нужно ешё где-то найти.. <br>ой как я люблю 1С..<br><br>

Веня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2005
Сообщений: 5
Пост №3
 
10.11.2005 10:55

поднять сообщение вверх..<br><br>Я всё таки надеюсь, что хоть кто-нибудь мне ответит..<br>что за народ..<br>вот поэтому вам никто и не отвечает.. потому что вам самим всё равно на другие вопросы...<br><br>у вас есть Основные средства?<br>вы учитываете их в 1С?<br><br>тогда готовте деньги, если придёт налоговая вам придётся раскошелиться ибо в 1С классификаторы группы от 99го года.. а 2002 всё круто поменялось.. но им пох

kubik_rubik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.11.2005
Сообщений: 1
Пост №4
 
15.11.2005 09:20

Ты чего шумишь? Чего бочку катишь на 1С, не антирекламой ли ты занимаешся?<br>Пугать налоговой не надо, насколько мне известно (из достоверных источников) прецендентов с налоговой не было и, по-видимому, не будет.<br>Остынь и оплучай удовольствие от жизни :))

Веня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2005
Сообщений: 5
Пост №5
 
15.11.2005 11:18

Нет! Я занимаюсь не антирекламой, я занимаюсь извращениями в программном коде 1С, так как у меня около 90 баззз на этой программе написанной ленивыми программистами от фирмы 1С..<br><br>Достоверные источники тебе наврали ... и вообще, что за рассуждения, в которых нет логики.. у вас не было прецендентов - это не значит, что у других их нет.. и уж тем более не значит, что их у вас не будет..<br>ты не программист иначе бы не рассуждал так глупо. логики то нет в твоих словах.. да смешно.. классно пошутил.. зашибись .. все посмеялись.. <br>реально чувак с юмором.. молодец что приехал!<br><br>Но проблема от этого не исчезла..<br><br>к сожелению я не могу рассказать о последствиях, которые настигли нас в связи с тем, что многоуважаемая фирма 1С поленилась обновить классификаторы, которые обновились в законодательстве в 2002 году..<br><br>и кричи хоть не кричи.. люди читают и никак не реагируют.. вот когда их за *** всхватят.. тогда начнётся.. а я подожду... мнЕ то чЁ будет.. у меня уже всё было..<br><br>а вот фирма 1С прислал ответ.. просто шикарный ответ цитирую:<br>"По коду ОКОФ определяется амортизационная группа ОС для целей налогового учета. Амортизационная группа указывается в справочниках `Основные средства` и<br>`Нематериальные активы`. Необходимые реквизиты в этих справочниках заведены. Добавлять сам классификатор и в типовую конфигурацию не планируется. Делать изменения также не планируется. #*#<br>"<br>офигенный ответ.. мне так хочется посмотреть на человека, который это писал у них в службе поддержке... не планируется.. и всё.. в основном видимо бабосы грести планируется.. а обновлять как то вот не планируется..

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №6
 
15.11.2005 13:51

А кто мешает заказать доработку с сопровождением?<br>И вообще - я то-же похаять могу, но увы, здесь 1С тебя не услышит...<br>Тебе-же при покупке 1С сказали - "основной тип хозяйственных операций" и "типовое решение".<br>Нужно решение под тебя - франчей много!<br><br>

Веня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2005
Сообщений: 5
Пост №7
 
21.11.2005 06:01

Секундочку.. товарищъ продвинутый бухгалтер..<br>Простите, но это уже не "Основной тип хозяйственных операций" <br>и типовым решением это назвать нельзя! <br>Так как они уже три года не соответствуют шифрам установленные в законодательстве..<br>Пробовали размышлять?<br><br>Или Вы думаете, что раз у вас ОС мало, то для вас правильно группу назначать необязательно?<br><br>Назачая группу вы должны чётко следовать инструкциям. Есть у каждого ОС Код группы - шифр! и он 9 символов.. а не 6 и по сути своей он совсем изменился, совсем не похож на то что было.<br>И они уже назначены. Я вроде по-русски объясняю.. шифры в законодательстве утверждены!<br><br>и в стандартной конфигурации этот классификатор не может быть правильным даже для мелких компаний, так как шифр сменился в 2002году и вы не сможете распечатать правильный реестр учёта ОС. Например форма ОС-6 даст течь и сразу вызовит ряд вопросов.<br><br>Как вы назначаете группу вашему основному, так сказать, средству?<br>Да вроде по названию вам подходит эта группа и уже не важно, что наименование этой группы сменилось..это на самом деле ерунда.. но шифр! это не ерунда.. <br><br>и придут франчайзи и скажут они что обработка обновления будет стоить часов 40..ы! кю.<br>Работал я во франчайзи.. знаю как оно там это всё делается..<br><br>Инф. для размышляющих: когда вы захотите обновить этот справочник вы начнёте копать в законодательстве и найдёте этот список. Который абсоблютно не совпадает с вашим и названия групп совсем другие.. а старые для соответствия и более быстрой замены не указаны..<br>Значит чтобы обновить, придёться удалить и создать.. а значит на во всех карточках ОС придётся заного выбрать группу из нового классификатора.. ерунда, если у вас немного ОС.<br><br>Но типовая бухгалтерия впринципе не подходит для отчитывания перед налоговым органом по основным средствам.. реестр ОС-6 это, первое что они спрашивают по основным..<br>Резкая замена программно не получается, я пояснил выше... <br>Рассуждаю вроде разумно сертификат имею как никак и могу сам что нужно написать.. но задача не тривиальная, так как нет информации, что на что заменяется.. это просто новый классификатор, о которым вы, как оказывается, уже как 2 года понятия не имеете..<br><br>- Вы до сих пор считаете, что у вас всё хорошо по основным?<br> Тогда мы идём к вам... Ж8?)<br><br>Типовое решение епть

zavod
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.04.2003
Сообщений: 95
Пост №8
 
21.11.2005 14:12

Писали на форуме по этому поводу еще в июне 2004 года, но ...<br>http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=252978

Сеич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2005
Сообщений: 1
Пост №9
 
11.12.2005 18:09

Возможно я не в тему, но...<br>Начну из далека. Я не бухгалтер (возможно пока), но есть мысль сменить свою невостребованную профессию (инженер-автомобилист) на другую - бухгалтерия, экономика. В связи с этим я стал присматриваться к данной области деятельности уже сейчас. И вот что я заметил. У меня жена по долгу службы постоянно сталкивается с документами "Приходная накладная". Есть поставщики - канцтовары, хозтовары, спецодежда, химреактивы и т.д. При закупке товара, он сопровождается указанной накладной. Я обратил внимание, что в 40% накладных имеют место быть грубейшие ошибки в плане простой математики. Пример. В накладной есть поля: количество, цена, стоимость без НДС, ставка НДС, стоимость с НДС и т.д. Из курса математики известно, что если есть, скажем 5 единиц в количестве по цене 10, то сумма будет 50, и если есть сумма по записям, например, 10, 30, 55, то итого будет 10+30+55=95 (Я НЕ ОШИБСЯ?). Так вот в указанных накладных сплошь не знание математики. Я все думал, что за двоечники составляют эти документы? Причем любопытно то, что ошибки при подсчете идут за счет поставщика, т.е. поставщик себя "обувает". Когда товар недорогой суммарная ошибка невелика, но если цена товара измеряется 4-5-значными числами - ошибка "не кислая". В одной накладной по химреактивам поставщик обманул себя более, чем на 8000 рублей. А недавно раздобыл по случаю 1С77025 и 1С8 и кучу конфигураций к ним. Установил дома дабы изучить сей продукт. Не помню точно в какой конфигурации, но при оформлении "Приходной накладной" из имеющейся в наличии у меня базы тут же обнаружил ошибки в подсчетах. Выходит, что это не бухгалтер двоечник, а програмист 1С полный ИДИОТ, коль считать не умеет. Хотел найти где изменить ошибку програмиста - нет доступа (напортачили и шифруются). Интересно, это "я дурак или просто лыжи не едут", кто-нибудь сталкивался с подобными прорехами в продуктах 1С. И как на это смотрят проверяющие органы. К концу отчетного периода в такой бухгалтерии должны аккумулироваться большие несовпадения в приходах-расходах. Прошу не судить меня строго. В этой области я пока чайник (не путать с ламером). Но я очень способный и умею хорошо считать и анализировать. Вот такое пространное сообщение, а говорят, что краткость - сестра таланта (наверное это не про меня (жаль)).

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №10
 
11.12.2005 18:28

"Да... <br>Прочитал, не поленился, хотя, как правило такие сообщения пропускаю. <br><br>Пора заводить на форуме раздел "Курьезные посты" ;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация