Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Перемещение товар - материал и обратно!

bum
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2005
Сообщений: 3
Пост №1
 
05.12.2005 11:35

Вообщем просят меня тут бухи реализовать документ на основе "Перемещение ТМЦ"..<br>Этот документ должен перемещать товары в материалы и наоброт, делать при этом следующие проводки 41.1/10 и наоборот 10/41.1, а также между субщетами...<br>Для чего просят - покупают они товар, а дальше разбрасывают, половину на товар, остальное на материал.. но у нас есть отдел продаж и он в любой момент когда кончится на складе должен взять с материалов или наоборот, когда мастер приходит и у него нет материалов , он мог придти и взять из склада товар.. вообщем все по-русски(через одно место)! Меня интересует только одна вещь - это вообще как то стандартной бух. прописано? КАК ЛЮДИ В ДРУГИХ ФИРМАХ ЭТО ДЕЛАЮТ? а также какие есть предложения по созданию доки... я покачто в ступоре... ибо уже предлагал даже через Комплектацию ТМЦ делать там проводки 41/20 - 20/10 мне сказали что у нас вообще 20 счет не ведется... ну сделаю я это перемещение... а как вообще учет этого всего будет производится то?...<br>вообщем подскажите люди добрые...

tola
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2005
Сообщений: 18
Пост №2
 
05.12.2005 12:42

Нужно всё учитывать на 10 или 41. А по итогам месяца делать "Списание ТМЦ" туда, где не хватает, указав кор. счет 10 или 41 . Это проще.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация