Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Обязаны ли вести раздельный учет по НДС??

Ива
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2006
Сообщений: 1
Пост №1
 
16.01.2006 16:37

Здравствуйте коллеги!<br><br>Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации: <br><br><br>Предприятие осуществляет виды деятельности как освобождаемые от НДС- <br>реализация медицинских и санаторно-курортных услуг(п.п.2 п.2 и п.п.18 п.3 <br>ст 149 НК РФ соответственно),так и подлежащие налогообложению- <br>услуги общественного питания и сдача имущества в аренду. <br> Доля облагаемой НДС выручки от реализации в общем объеме <br>выручки не превышает 5 %, равно как и расходы на производство товаров <br>(работ,услуг),реализация которых облагается НДС составляет не более 5% <br>от общей величины расходов. <br><br> Обязаны ли мы вести раздельный учет по налогу на добавленную <br>стоимость ? <br>Спасибо всем!

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
16.01.2006 19:24

Вот если-бы "Доля НЕ облагаемой НДС выручки от реализации в общем объеме<br>выручки не превышает 5 %" - то можно не вести....

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №3
 
16.01.2006 21:43

А не бюджет ли это???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С