Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Налог на пользователей автомобильных дорог

NNNNN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2002
Сообщений: 9
Пост №1
 
31.10.2002 14:54

Пожалуйста,помогите разобраться, как нужно правильно исчислять налог на пользователей автомобильных дорог?

С учетом положений инструкции не совсем ясно с чего нужно начислять данный налог: с выручки от реализации продукции(работ, услуг) или с суммы разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных. Наша организация занимается торгово-закупочной деятельностью.

Большое спасибо за помощь.

Мамонова Ольга (Обнинск, Мегаскоп)
читатель
офлайн
Пост №2
 
31.10.2002 15:57

"Объектом налогообложения является:

1. выручка, полученная от реализации продукции (работ, услуг);

2. сумма разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных в результате заготовительной, снабженческо-сбытовой и торговой деятельности (п.25 Инструкции МНС РФ от 04.04.2000 № 59).



Покупная цена товаров в целях исчисления налога на пользователей автодорог определяется путем суммирования фактически произведенных затрат на его покупку, в состав которых включаются, в частности:

1. затраты на приобретение самого имущества;

2. уплачиваемые проценты по предоставленному при приобретении коммерческому кредиту;

3. наценки (надбавки);

4. комиссионные вознаграждения (стоимость услуг), уплачиваемые снабженческим, внешнеэкономическим и иным организациям;

5. таможенные пошлины и иные платежи;

6. затраты на транспортировку, хранение и доставку, осуществляемые силами сторонних организаций (п.26 Инструкции МНС РФ от 04.04.2000 № 59).

Отнесение вышеуказанных затрат на покупную цену товаров может быть ограничено учетной политикой организации путем отнесения их в издержки обращения (п.26 Инструкции МНС РФ от 04.04.2000 № 59).



Таким образом, из этого всего следует, что налог платится и с того и с другого

1. если Вы оказываете работы или услуги, то 1% от реализации работ или услуг.

2. если Вы продаете товары, то 1% с разницы между ценами товаров.

Потом складываете суммы налога по 1. и 2. и платите в бюджет.

Удачи!

"

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №3
 
10.11.2002 13:38

В торговле этот налог начисляется с разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных. Естественно, без учета НДС.

В производстве, услугах - со всей выручки.

Но не с авансов.

Если торговля по комиссии, а вы - комитент, то - с выручки , полученной комиссионером, за вычетом покупной цены товара.

Можете мне позвонить 482-56-68 , Виктория.

Чем смогу, помогу.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги