Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Уникальность записей

Posik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2002
Сообщений: 1
Пост №1
 
10.11.2002 19:10

Подскажите, пожалуйста, как реализовать проверку на дублирование записей в "Производство+Услуги+Бухгалтерия" при записи документа. Мне необходимо, чтобы в журнале не было документов с одинаковым номером за одну дату (например, квитанция). Вообще, как сделать проверку уникальности реквизита документа или справочника.

ИСК ЯНАО
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2001
Сообщений: 30
Пост №2
 
11.11.2002 08:27

Самое простое - при вводе документа не менять предложенный системой номер документа. Она ведь сама не делает одинаковые. Другой вопрос если вы хотите сохранять номер первичного документа, то мы, например, реализовали это в дополнительных реквизитах документов как то номер первичного до-та и дата первичного док-та. Простите, это если вы работаете с конфигуратором.

Анвил
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2002
Сообщений: 12
Пост №3
 
15.11.2002 16:18

"Можно поставить контроль уникальности с периодом день,<br><br>Можно добавить в процедуру ПриЗаписи() следующие строки:<br><br><br><br>для документов:<br><br>Элем=СоздатьОбъект(Вид);<br><br>Элем.ВыбартьДокументы(ДатаДок,ДатаДок);<br><br>ПОКА Элем.ПолучитьДокумент()=1<br><br>ЦИКЛ<br><br> ЕСЛИ Элем.НомерДок=НомерДок;<br><br> ТОГДА<br><br>       СтатусВозврата(0);<br><br>       Сообщить(Сообщение);<br><br>       Прервать;<br><br>       Возврат; <br><br> КОНЕЦЕСЛИ;<br><br>КОНЕЦЦИКЛА;<br><br><br><br>для справочника<br><br>(реквизиты должнгы иметь признак сортировка):<br><br><br><br>Элем=СоздатьОбъект(Вид);<br><br>ЕСЛИ Элем.НатйиПоРеквизит(НаимРеквизита,Значение,ФлГлПоиска)=1<br><br>ТОГДА<br><br> СтатусВозврата(0);<br><br> Сообщить(Сообщение);<br><br> Возврат; <br><br>КОНЕЦЕСЛИ;<br><br><br><br><br><br>Это первое что пришло в голову, наверно можно сделать и оптимальнее<br><br>если что-то не понятно смотрите описание встроенного языка 1С<br><br><br><br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация