Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как удалить программно элемент справочника в ситуации, нижеизложенной ?

mistletoe
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.09.2002
Сообщений: 22
Пост №1
 
13.11.2002 12:19

"Такая ситуация. Есть справочник Заявок и есть справочник Договоров. В элементе справочника Заявки есть кнопка Сформировать договор, при нажатии на которую формируется новый элемент справочника Договоры и отркывается его форма. После этого заявку нужно удалить. В какой процедуре ее можно удалить? <br><br>Я делаю так:<br><br>В форме элемента справочника Заявки:<br><br><br><br>Процедура СформироватьДоговор()<br><br>...<br><br>Форма.Закрыть();<br><br>КонецПроцедуры<br><br>Процедура ПриЗакрытии()<br><br>....<br><br>ОткрытьФорму(Договор,Заявка);<br><br>КонецПроцедуры<br><br><br><br>В форме элемента справочника Договоры:<br><br>Процедура ПриОткрытии()<br><br>.....<br><br>Форма.Параметр.Удалить();<br><br> //и тут он мне пишет , что элемент Заявка заблокирован<br><br>// это понятно, но не знаю где можно удалить <br><br>КонецПроцедуры<br><br>Пожалуйста, помогите."

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №2
 
14.11.2002 07:48

У вас форма договора открывается из процедуры Заявки ПриЗакрытии(), соответственно заявка еще не закрыта в момент вызова метода ПриОткрытии() договора, я бы предложил удалять заявку в Методе ПриЗаписи() Договора...

Лунный
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщений: 11
Пост №3
 
14.11.2002 16:34

"Попробуй<br><br><br><br>Процедура СформироватьДоговор() <br><br>... <br><br>Форма.Закрыть(0); // Без запроса <br><br>КонецПроцедуры <br><br><br><br>Вдруг получится"

Анвил
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.10.2002
Сообщений: 12
Пост №4
 
15.11.2002 15:24

"Процедура СформироватьДоговор() <br><br>ОткрытьФорму("Элемент.Договор",ТекущийЭлемент());<br><br>Форма.Закрыть(0);<br><br>КонецПроцедуры <br><br><br><br>В форме элемента справочника Договоры: <br><br><br><br>Перем Спр1;<br><br><br><br>Procedure ПриОткрытии()<br><br>спр1=создатьобъект("Справочник.Заявка");<br><br>спр1.найтиэлемент(Форма.Параметр);<br><br>EndProcedure<br><br><br><br>Procedure Призаписи()<br><br>Спр1.Удалить();<br><br>EndProcedure<br><br><br><br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация