Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Учет ОС в 1С бухгалтерии для бюджетных учреждений ред 5.0

Marina Nikolaevna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2006
Сообщений: 1
Пост №1
 
12.02.2006 20:06

Здравствуйте!! Вопсче я хочу сказать купила я этот 1С и не чего не понятно. У меня не правильно начисляет амортизацию 1С бухгалтерия для бюджетных организаций ред. 5.0. <br>Не смотря на то что с учетом остаточной стоимости он правильно отнес каждое основное средство к нужной группе начисление амортизации он делает не линейным способом берет больше чем надо!! И как это откорректировать не понятно??? Потом ввела остатки по учету МЗ. В оборотно-сальдовой ведомости показывает остатки правильно по дебету а документ списание МЗ не делает! Вопсчем идиотская программа и на линию консультаций раз дозвонилась с горем по полам за пол дня в 1С Рарус а там Константин Кринчатский говорит что извините нам сейчас не до вас я позже перезвоню ., а потом и вовсе перестал трубку брать ., вопсчем САВЕТУЮ ВСЕМ не покупать больше 1С. Им бы лишь бы только коробку сбагрить и все!! <br>

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 278
Пост №2
 
13.02.2006 07:53

1.поразбираться самой с книжками, что идут в коробке с 1с<br>2.сменить фирму франчайзи на другую и вызывать специалистов.<br>если бы считалось совсем не правильно - вышел бы новый релиз, где это исправлено

JINJER
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.08.2005
Сообщений: 31
Пост №3
 
13.02.2006 10:17

Уважаемая Марина Николаевна!<br>вот так некомпетентные партнеры портят репутацию 1С.<br>да, в 1С встречаются ошибки и нендоработки, но не те, которые указали Вы, как раз в этих вопросах все ясно и понятно, прсто вы не знаете, как это в программе разрешается. так что грешить надо не на 1С, а на консультанта.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
13.02.2006 11:14

Прежде, чем грешить на консультаннта, нужно сначала посмотреть на себя.<br>

Fakel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2005
Сообщений: 4
Пост №5
 
13.02.2006 13:12

1. Дело в том что чтобы Правильно начислять амортизацию линейным способом НУЖНО правильно поставить срок полезного использования . Меню справочники – там подменю Нефинансовые активы – и потом подменю Основные средства и НМА (выбираем основное средство) и заходим в подменю АМОРТИЗАЦИЯ и ставим СРОК ПОЛЕЗНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (ВЕСЬ СРОК С УЧЕТОМ ПЕРЕОЦЕНКИ И НЕ В ГОДАХ А В МЕСЯЦАХ) тут же ПРОВЕРЯЕМ ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕОДИЧЕСКИХ РЕКВЕЗИТОВ. Что бы на весь предыдущий период срок полезного использования (БЫЛ ТОТ ЖЕ). И после этого делаем 12 документов по начислению амортизации (ЗА ГОД). <br><br>2. Что касается учета МЗ то Я так понимаю вы ввели только остатки только по синтетическим счетам. Отражение оперативного учета в программе вы не произвели. То есть поступление Материалки должно отражаться в 4-м журнале (расчеты с разными *** кредиторами (бывший 6-й журнал по старому)) в котором в свою ОЧЕРЕДЬ фиксируется информация о том от кого пришли материальные ценности И НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ДОКУМЕНТА. И СПИСАНИЕ производиться на ОСНОВАНИИ этого же алгоритма ТОЕСТЬ ОТ ДОКУМЕНТА КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Это НЕОБХОДИМО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВЫ ВИДЕЛИ КАКОЙ У ВАС ДОКУМЕНТ ПРИХОДА МЗ ИЛИ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ЗАКРЫТ. ЧТО БЫ что бы два раза ПО ОШИБКЕ НЕ ОПЛАТИТЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ ДОКУМЕНТ если предположим у вас их много. Поэтому необходимо В ОБЯАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ сделать документ поступления МЗ что бы учесть его НАЛИЧИЕ НА СКЛАДЕ.<br>Поэтому 1С эта самая хорошая в этом плане программа она не позволяет вам сделать ОШИБКУ. Не даром ее и Путин наградил. А другие ПО например я как аудитор могу сказать на личном опыте совершенно точно что например парус отстой Он даже не следит за корректностью проводок все бухгалтера в основном используют эту программу для составления платежных поручений а все расшифровку в основном ведут в ручную. Если хотите можете со мной связаться по телефону 8-916-203-75-51 я вам расскажу и ПОКАЖУ как надо правильно работать на 1С и если это необходимо сделаю нужные доработки конфигурации так как у меня есть опыт работы не только программистом консультантом но и гл бухгалтером в бюджетке.<br>--------------------------------------<br>С уважением Вячеслав <br>

tladmovo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2006
Сообщений: 11
Пост №6
 
16.02.2006 18:26

Уважаю деловой подход и прямой ответ на поставленный вопрос, не то-что BorisG(там одни амбиции и пустословие).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация