Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

СЧЕТ-ФАКТУРА. ПОМОГИТЕ!!!!!!

KAT1309
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2006
Сообщений: 7
Пост №1
 
16.02.2006 09:36

Надо ли составлять счет-фактуру по оплате в день поступления денежных средств за товар, который будет отгружен на следующий день? Или достаточно одной счет-фактуры только в день отгрузки товара, если отгрузка произведена в течении 5 дней после поступления ден. средств за этот товар? Учетная политика - по отгрузке. <br><br>

vals
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2006
Сообщений: 8
Пост №2
 
16.02.2006 11:39

на Ваше усмотрение... только следите за налоговым периодом (месяц)

KAT1309
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2006
Сообщений: 7
Пост №3
 
17.02.2006 13:02

А можно по-подробнее? Меня интересует конкретная ситуация: надо ли или нет в течении 5 дней делать две счет-фактуры (на оплату и на отгрузку). С налоговым периодом (месяц) мне все понятно, а вот с 5 днями - не совсем. Если знаете, скажите пож-ста , в каких документах это можно посмотреть, а то я уже перерыла все, что можно. Заранее спасибо.

vals
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2006
Сообщений: 8
Пост №4
 
17.02.2006 13:55

п. 18 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 декабря 2000 г. N 914 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ЖУРНАЛОВ УЧЕТА ПОЛУЧЕННЫХ И ВЫСТАВЛЕННЫХ СЧЕТОВ-ФАКТУР,КНИГ ПОКУПОК И КНИГ ПРОДАЖ ПРИ РАСЧЕТАХ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ" гласит:<br><br>При получении денежных средств в виде авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) продавцом составляется счет-фактура, который регистрируется в книге продаж.<br><br>поэтому два варианта: <br>1) делать все как предписано и зачитывать аванс - придраться не к чему<br>2) не делать и не зачитывать в течении налогового периода - следить, чтобы сумма поставки по авансам была в том же налоговом периоде и полностью перекрывала аванс, тогда декларация будет правильной, но санкции будет минимальны - за неправильное ведение бухучета, кажется 500 р. <br><br>

О.Д.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2005
Сообщений: 100
Пост №5
 
17.02.2006 14:14

А несколько сч-ф за один период и это грубое нарушение ведения бух. учета. и штраф 15000. Пока не знаю про случаи, чтобы кого-то за это штрафовали, но уверена когда-нибудь начнут. За что-то же им нужно нас штрафовать

vals
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2006
Сообщений: 8
Пост №6
 
17.02.2006 14:20

> А несколько сч-ф за один период и это грубое нарушение ведения бух. учета. и штраф 15000. <br><br>вот это не понял... что значит несколько?

KAT1309
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2006
Сообщений: 7
Пост №7
 
17.02.2006 15:12

Я тоже не поняла, что значит несколько сч.-фактур, за что и какое грубое нарушение вы имеете ввиду?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация