Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДС по учету экспорта в 1с 7.7, ред. 4.5

dgorgon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.02.2006
Сообщений: 3
Пост №1
 
21.02.2006 11:59

Здравствуйте. Тута я новенький и зашел что-бы узнать один момент (оч. надо).<br>Так вот вопрос: Как правильно вести в 1с учет товара, ушедшего на экспорт (в страны СНГ).<br><br>Уж все перерыл - никак не могу найти ответа. Помогите пожалуйста.<br><br>(В бухгалтерии не очень - только базовые понятия)

Фицше
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2005
Сообщений: 51
Пост №2
 
21.02.2006 14:43

Я как раз это щас дописываю. В бугалтерии это не предусмотренно. <br>2 часа работ. Что и как мне клиент рассказал.

dgorgon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.02.2006
Сообщений: 3
Пост №3
 
21.02.2006 14:56

Слыш - поделись секретом - мне только алгоритм бы... Очень признателен бы был. Плиз...<br>Что у них там. И решается ли это внешним отчетом? а то ой-как в конфигурацию не охота лезть ...<br><br>Уже все форумы облазил...<br>Я не бух - но программер - сам отчет накопаю...<br>Просто наши бухи сами не знают что делать...

Фицше
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2005
Сообщений: 51
Пост №4
 
22.02.2006 11:42

Я им тоже вначале отчет сделал. В записях КПокупок добавил галочку НДСэкспорт и по этим галочкам формируется книга покупок.<br>Дальше они попросили для 19 добавить субсчет ЭК и соответственно этот счет надо добавить в СФполуч и ЗаписьКПокупок. В реализацию Отгрузка тваров, прод довавили в ВидОтг "Экспорт 90,1,3" по которому выручка будет на счете 90,1,3, а себестоимость на счете 90,2.3. <br>Так что вноси изменения в конфигурацию.<br><br>Есть еще очень простой способ для отражения экспортной реализации: для эксп товара укажите в свойствах ВидаПродукции Экспорт и счета 90,1,1 и 90,2,1 будут иметь иметь такой разрез субконто. Но тогда весь данный товар должен быть экспортным, если он не только экспортный придется создавать такойже товар только с другим ВидомПродукции.<br>

dgorgon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.02.2006
Сообщений: 3
Пост №5
 
26.02.2006 10:14

Спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация