Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

а как правильно рассчитать компенсацию за отпуск вот в таком случае:

omega
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2005
Сообщений: 5
Пост №1
 
16.03.2006 10:51

сотрудник работал шестидневную неделю по календарю 72 (по 12 часов в день) три месяца - до 1 февраля. в феврале его перевели на суммированный учет рабочего времени и, сразу после этого, ему начисляют компенсацию за неиспользованный отпуск.<br>в расчетном отделе мне говорят, что раз он тогда работал по дням, то нужно ему считать среднедневную зарплату, умножать на дни и получим сумму компенсации. а 1С тут считает среднечасовую и компенсацию считает исходя из 40часовой рабочей недели.<br>то есть.<br>у расчетчиков получилось, например: 10'000/50 дней = 200 (среднедневная) * 12 = 2400 (я без всяких коэффициентов календарных, в общем примитивном виде).<br>а ЗиК считает ему 10'000 / 600 = 16.7 (среднечасовая) * 12 * 8 (восьмичасовой рабочий день, типа) = 1603. и это, мне кажется, правильно. только где об этом почитать? если 1с считает верно, как это объяснить расчетному отделу? на какие документы сослаться?

omega
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2005
Сообщений: 5
Пост №2
 
16.03.2006 11:58

мне вот сказали, что нехорошо переводить на суммированный учет кадровым перемещением.<br>мол нужно было его уволить 1го февраля, насчитать компенсацию по прежему способу учета, а затем принять уже на новые условия труда. и, при нынешнем увольнении, взять в расчет только кусочек февраля, который он отработал.<br>насколько это правильно?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация