Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

учёт посуды

viola11
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 3
Пост №1
 
17.03.2006 06:48

Не могу разобраться, как учитывать посуду в бюджетном учреждении по новому плану счетов. Она относится к основным средствам, но неужели даже ложки надо ставить на основные средства? По моему это глупо, ведь они стоят не так дорого. А, если ставить всю посуду на ос, надо ли начислять амортизацию?

Fox1C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2006
Сообщений: 3
Пост №2
 
19.03.2006 18:21

Интересно, уважаемая! Что Вы подразумеваете под понятием "новый план счтов"? Прошлогоднюю инструкцию 70н или свежеиспечённую 25?<br>Если 70, то как это ни странно, вся эта мелочь была отнесена к ОС. Но, судя по всему дяденьки и тётеньки из Минфина одумались, и по 25 инструкции это опять всаёт в малоценку и МБП! Начиная с 516 релиза в соответствующем справочнике, появился соответствующий переключатель! Это сделано для правильной конвертации данных из текущей 5 версии в 6, которая выйдет в мае.<br><br>Судя, по Вашему вопросу учёт в 1С Вы ведёте недавно. По возможности, притормозите это дело до майского выхода 6 версии. И начинайте работу прямо с шестёрки! Потому, как показывает практика перехода с 4 на 5, конвертеры 1С были написаны так коряво, что большинство пользователей вводили остатки вручную и начинали вести учёт заново!

viola11
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 3
Пост №3
 
20.03.2006 16:59

Спасибо вам за ответ. <br>Вы ошибаетесь, учет в 1 с мы ведем уже давно. Просто оч. много вопросов возникает при учёте ос.<br> <br>Притормозить это дело я увы не могу. Надо как то разобраться с этим. Согласно новому приказу, нов. правила начинают действовать с 01 января. Интересно получается, приказ датирован февралем, а изменения длжны бытьуже с нового год. <br>Ну, да ладно. А всё таки амортизацию на посуду надо было начислять или нет? В разных источниках - разные ответы.

Пана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 265
Пост №4
 
20.03.2006 17:29

А как вам нравится изменения тарифов на уплату страховых в ФСС? И пересчет нужно сделать с 01.01.06г., доплатить налог и, при этом не забыть рассчитать пени и уплатить их. Мне, например, выдали подтверждение на новый тариф только вчера.

Fox1C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2006
Сообщений: 3
Пост №5
 
20.03.2006 20:52

> Притормозить это дело я увы не могу. Надо как то разобраться с этим. Согласно новому приказу, нов. правила начинают действовать с 01 января. Интересно получается, приказ датирован февралем, а изменения длжны бытьуже с нового год. <br><br>Я, конечно не силён в бухучёте (моя специализация программный код). Но в оригинальной инструкции 25н, которая находится на сайте Минфина - www.minfin.ru, в первых строчках, большими красными буквами написано, что она ещё находится на регистрации, т.е. юридически она, на сегодняшний день в силу не вступила и находится в разряде "постольку-поскольку"! И учёт надо вести по-старому!!! По-этому "перевариваривать" все документы задним числом (такое интересное у нас государство) начнём только с дня "Х", который намечается ближе к маю.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация