Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Кассовый чек

marisabel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2005
Сообщений: 64
Пост №1
 
27.04.2006 16:00

Подскажите, пожалуйста! Фирма занимается ремонтом компьютеров. Если осуществлять оказание услуг физ. лицам за наличку, то как приходовать эти деньги в кассу предприятия? Что выдавать в подтверждение выполненных работ? (акт обычный или товарный чек?) И еще вопросик: если обслуживать клиентов на дому, можно применять квитанции-бланки строгой отчетности ?

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №2
 
27.04.2006 16:30

Приходовать как выручку за оказ. услуги . В подтверждение советую выдавать акт выполненных работ.

Катерина 777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2006
Сообщений: 65
Пост №3
 
27.04.2006 17:42

А какие бланки строгой отчетности? На сколько я знаю для таких видов услуг они не предусмотрены. Вообще чек должен быть обязательно. Его надо выбивать либо заранее, либо купить маленькие кассы вашим выездным сотрудника. Но кассы это геморой. Лучше заранее выбить и уже отправить с чеком. Хотя с другой стороны если вдруг проверка то по кассе недостача.

marisabel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.06.2005
Сообщений: 64
Пост №4
 
28.04.2006 10:20

должны же быть какие -нибудь квитанции о получении денежных средств наличными, или может в типографии напечатать? Не знаете, такой вариант прокатит или нет?

Катерина 777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2006
Сообщений: 65
Пост №5
 
28.04.2006 10:34

Увы и ах! ни каких документов заменяющих чек нет. К сожалению! Дурь конечно, но ничего не попишешь. У нас даже ребята ККМ которые обслуживают приезжают уже с готовым чеком. Вариантов нет.

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №6
 
28.04.2006 11:05

А мне только вчера водитель грузотакси оторвал от прошитой и пронумерованной пачки заказ-наряд и от руки его заполнил. И помнится, что пару месяцев назад такую же бумажку дали в шиномонтаже. Это как-то раньше называлось квитанциями строгой отчётности, их надо было заранее регистрировать в налоговой инспекции. Сейчас это отменили?

Катерина 777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2006
Сообщений: 65
Пост №7
 
28.04.2006 11:19

Применение бланков строгой отчетности для случаев продажи товаров не предусмотрено. В случае, если осуществляемая деятельность представлена (согласно ГОСТов, классификаторов и т.д.) как разносная мелкорозничная торговля продовольственными товарами с ручных тележек, корзин, лотков, то применение ККТ не требуется. В остальных случаях необходимо применение ККТ.<br><br><br>М. Гильванов, начальник отдела оперативного контроля и применения ККМ<br><br><br>

Катерина 777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2006
Сообщений: 65
Пост №8
 
28.04.2006 11:28

ПОСТАНОВЛЕНИЕ<br>от 31 марта 2005 г. N 171<br><br>ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ<br>ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ<br>И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ<br>БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ<br> Вот письмо прочтите так как раз говориться о том что вы мне писали. Это я лохушка дезу вам подкинула.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация