Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Договор между юр. лицами.

mantrid
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.04.2006
Сообщений: 13
Пост №1
 
13.05.2006 16:08

При покупке товаров обязательно ли заключать письменный договор(договор купли-продажи) между юр. лицами?

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №2
 
14.05.2006 00:12

[сделав удивлённые глаза]А как же без договора?<br>Я сейчас даже не про волю сторон, а чисто про техническую сторону. Как?<br><br>

tariely
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.06.2002
Сообщений: 219
Пост №3
 
14.05.2006 00:49

Есть статья Гражданского кодекса ст. 159. Там предусмотрено устные сделки. <br>Необязательно заключать договор купли продажи если эта сделка не крупного размера я считаю.<br>Договором можно и считать первичные бухгалтерские документы Торг12 :)<br><br>

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №4
 
14.05.2006 10:34

"А до 161 статьи, видимо, дочитать не хватило сил. <br>> Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения: 1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;<br><br>Рекомендую прочитать в Гражданском кодексе статьи про оферту и акцепт (и вообще всю главу 30). Любая пара документов (счёт и платёжка, платёжка и накладная и т.д.) по определению являются офертой и акцептом, лишь бы там были все основные признаки (название товара, количество, цена, сумма, продавец, покупатель и т.д.). Пара оферта-акцепт является заключённым договором. <br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация