Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ответственность, пени и т.д. Очень нужно!!!

Svet_v_okne
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2006
Сообщений: 1
Пост №1
 
27.06.2006 10:40

Надо пересдать полностью 2005 год..., посмотрела - деклараций и балансов начиная с 3 квартала - просто нет, в те которые есть - надо внести изменения. Полностью поменять учетную политику. Как мне быть?? Переделать и поехать к налоговикам? Или заранее съездить и сказать - мол ничего не сдавали? А сколько насчитают тогда? Короче- я в растерянности...

Бухгалтер_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2006
Сообщений: 63
Пост №2
 
01.07.2006 00:26

А почему нет? Вы что их вовремя не делали или вы новый бухгалтер этой фирмы? А почему думаете что они не сдавались, может предыдущий бухгалтер отправил их по почте в ИФНС, а квитанцию или выбросил или куда-то "спрятал"? Если вы приняли такую непонятную фирму, то советую первое что сделать, это сходить на подробную сверку в налоговую. Получив эту сверку сравните с теми начислениями и платежами которыми располагаете. Если в сверке увидите те начисления которые у вас отсутствуют, то сходите в ИФНС и скажите, что вы только приняли эту фирму и пытаетесь разобраться в делах предыдущего бухгалтера. Поверьте они там не кусаются. Если же все-таки эта сверка подтвердила, что начиная с третьего квартала отчетность действительно не сдавалась, то срочно сдавайте. За несвоевременную сдачу грозит мизирный штраф за несдачу в срок и приличный административный штраф с руководителей фирмы. Если это не ваша вина, то бояться нестоит. Просто досдайте поскорее то что не сдано, а корректировочные сдадите потом. Хотя мне кажется, что там все сдавалось иначе на мой взглят налоговая уже бы заинтересовалась. А то что сдано не правильно, то это не страшно, будет время пересдадите, главное успейте до проверки. Удачи. Напишите о итогах.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация