Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Книга покупок и книга продаж не формируется

Orfeya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2006
Сообщений: 41
Пост №1
 
27.06.2006 15:09

Книга покупок и книга продаж не формируется, журнал тоже не формируется, открываю журнал документов (счета-фактуры полученнй, выданный)и невижу ни одну счет-фактуру. Однако реестр у меня получился все счета-фактуры кот. мне надо было туда попали. У меня бухгалтерия 7.7 477.<br>Подскажите ,пожалуйста, как бы мне настроить чтоб у меня кники формировались.<br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №2
 
27.06.2006 15:28

> Книга покупок и книга продаж не формируется, > <br>Если у Вас в договорах выбрано автоматическое формирование книги продаж и покупок, то в конце месяца нужно создать локумент "формирование записей книги продаж" (покупок).<br> иначе Вам надо в с-ф указывать, включать в книгу продаж(покупок)<br><br>> журнал тоже не формируется, открываю журнал документов (счета-фактуры полученнй, выданный)и невижу ни одну счет-фактуру<br><<br>проверьте интервал в журнале

Orfeya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2006
Сообщений: 41
Пост №3
 
27.06.2006 15:33

В том то и проблема, интервал верный. И галочки стоят включать в книгу. Но ничего не работает, не пойму что не так???

Orfeya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2006
Сообщений: 41
Пост №4
 
27.06.2006 16:13

Ну вот книга покупок сформировалась.<br>А вот продаж не хочет, даже после форирования книги продаж, она пустая. Т.е. при формировании книги, наж. заполнить и ...пусто...<br>Почему???

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
28.06.2006 10:29

> А вот продаж не хочет, даже после форирования книги продаж, она пустая. Т.е. при формировании книги, наж. заполнить и ...пусто...<br>> <br>Где Вы нажимаете ЗАПОЛНИТЬ? Если Вы это делаете в документе "Формирование записей книги продаж" , то он используется толоко для договорв у которых выбрано автоматическое формировние книги продаж. Ранее Вы писали , что ставите галочки "ВКЛЮЧАТЬ в книгу продаж" в счетах-фактурах-это для договоров у которых не выбрано автомаческое формирование. И поэтому в документе "Формирование записей ..." будет пусто. Формировать ничего не надо. Идете в отчет и печатаете книгу продаж.<br><br>><br>Ну вот книга покупок сформировалась.<br>><br>Методика формирования книги покупок и продаж совпадает. Что Вы сделали, чтобы книга покупок сформировалась?

mluda
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.09.2004
Сообщений: 21
Пост №6
 
29.06.2006 10:20

Ко всему сказанному хочу довабить, что: "счет-фактрура выданный" должен быть введен на основании документа реализации, иначе (если реализации проходит операциий, а не документом)надо вводить "записи книги продаж" на основании выданных счетов-ф.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
29.06.2006 11:22

> Ко всему сказанному хочу довабить, что: "счет-фактрура выданный" должен быть введен на основании документа реализации, иначе (если реализации проходит операциий, а не документом)надо вводить "записи книги продаж" на основании выданных счетов-ф.<br>><br>это если выбрано автоматическое формирование в договорах<br><br>Если нет автоматического формирования договора, то счет-фактура (при наличии вкючить в книгу продаж)попадает в книгу продаж независимо от наличия документа реализации.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация