Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Злому !

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №1
 
29.06.2006 16:06

Извините! Не подскажите ли? У нас УСН(15%.Дата регистрации 12.08.05. Бух. учет не велся.Только КДиР. Внезапно учредитель(физическое лицо) захотел получить дивиденды. Могу ли я на основании какого-нибудь расчета(произвольного) расчитать их и выплатить ему. Всстанавливать учет за год -КАТАСТРОФА. Если могу, то каков порядок действий при этом. Вы чаще всего грамотно отвечаете на вопросы поэтому обращаюсь к Вам. Заранее спасибо

Бухгалтер_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2006
Сообщений: 63
Пост №2
 
30.06.2006 00:14

нон, уж извините, что попробую ответить я. Но несмотря на УСН для выплаты дивидендов необходимо сделать баланс. В налоговую его нести не надо, но если будет проверка(а она когда-нибудь будет), то будет оправдательный документ на основании чего были выплачены дивиденды. У вас может быть по результатам года и прибыли нераспределенной не получилось, а лишь один непокрытый убыток. Так что баланс нужен, а еще решение учредителей о выплате диведендов.

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №3
 
30.06.2006 12:41

Спасибо огромное за отклик! Я честно говоря балансы никогда не делала. Когда приходила на эту работу, было оговорено что Б.учет вести не нужно (только КДиР и декларации сдавать).Теперь же мне предлагают восстанавливать за четыре квартала б. учет. Не знаете ли Вы расценок на сегодняшний день, за восстановление учета и сколько это потребует времени. А так же нет ли у Вас таких знакомых фирм (людей), которые помогли бы за разумную плату?<br>Спасибо!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация