Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Каким документом в УСН 1С отражаеся выплата дивидендов?

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №1
 
12.07.2006 10:46

Подскажите пожалуйста! Куда перечисляются 9%НДФЛ с суммы дивидендов? по какому КБК. Уменя есть памятка с реквизитами, но непонятно в каком из разделов смотреть данный вид доходов(там их 4 вида).<br>Не подскажет ли кто каким документом в УСН 1:С отражается эта самая выплата див-дов?

MaryS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 117
Пост №2
 
12.07.2006 16:23

что-то вы все в одну кучу свалили, ведь есть<br> - начисление дивидендов<br> - перечисление НДФЛ с суммы дивидендов<br> - выплата дивидендов<br><br>какой из этих пунктов не получается?

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №3
 
13.07.2006 12:36

Интересуют все три пункта. Если не трудно подскажите подробно что за чем и как. Спасибо!

UN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.10.2004
Сообщений: 46
Пост №4
 
14.07.2006 01:34

Отражается:<br>1. Начисление дивидендов. Начисление НДФЛ. - Ручная операция.<br>2. Выплата дивидендов: Доки:касса, либо Выписка<br>3. Перечисление НДФЛ: Выписка...<br>

MaryS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 117
Пост №5
 
14.07.2006 10:56

1.Начисление дивидендов делается документом "Начисление зарплаты", заводите новый вид начисления, указываете код дохода 1010, тогда при проведении документа НДФЛ будет расчитан автоматически<br><br>2.Выплата дивидендов делается документом "Выплата зарплаты"<br><br>3.с этим пунктом согласна

IrinkaP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2012
Сообщений: 1
Пост №6
 
10.09.2012 12:30

MaryS, подскажите пожалуйста.<br>1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.352) Упрощенка<br>Буалтерия предприятия (базовая) 2.0.22.1<br>Делаю все, как вы пишете (нашла в инструкции 2006 года.<br>Завела новый вид начисления, указала код дохода 1010. Но при начислении дивидендов "Зарплата - Начисление зарплаты работникам - Добавить) выскакивает "окляд по дням". А когда я редактирую "вид расчета" вновь созданные "Дивиденды" в "Начисления организации" не повляются. Если я захожу в "Начисления организации" через меню (Операции - Планы видов расчета - Начисления организации), то "Дивиденды" там есть.<br>Тогда я выбираю в "вид расчета" другой вид - выбрала, отредактировала его как "Дивиденды", для второго сотрудника эти "Дивидендов" я опять не вижу. Как только я меняю код НДФЛ с 2000 на 1010 - в "Начислениях ораганизации", которые я вижу изнутри "Начисления зарплаты", "Дивиденды" пропадают.<br>(Если же я заполнила всех учредителей, отредактировала "Начисления", 1С все равно считает НДФЛ 13%, а не 9%) :(<br>Похоже, в упрощенной версии 1С (или в базовой, не знаю), я не могу выбрать в начислении зарплаты никакие другие начисления, или только начисления с кодом НДФЛ 1010.<br>Возможно вы знаете, как это исправить?<br>Или просто уже сдаться и завести операцией :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация