Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ФСС с договоров гражданско-правового характера в 1С Зарплате

Alex_21
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2004
Сообщений: 8
Пост №1
 
17.07.2006 09:13

Здравствуйте.<br>Применяем УСН, с зарплаты платим ПФР и добровольные взносы в ФСС. В зарплате 1С (268 релиз) все настроено: в дополнительных проводках добавлен элемент "ФСС_БЛ". Почему в базу для расчета этого налога входит оплата по договору гражданско-правовому характеру? Ручное исправление базы ( в справочнике дополнительных проводок) результатов не дает.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
17.07.2006 09:53

>Ручное исправление базы ( в справочнике дополнительных проводок) результатов не дает.<br>Правильно.<br>Не эксперементируйте...<br>

Alex_21
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2004
Сообщений: 8
Пост №3
 
17.07.2006 10:32

Я уже поняла, что это бесполезно. Но как тогда настроить вид расчета ФСС_БЛ. Причем, оплата по договору не входит в базу вида расчета ФСС , который находится в справочнике "Виды расчетов". Как быть, подскажите?

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №4
 
18.07.2006 07:04

Прошу прощения за оффтоп, но хотелось бы понять с какой целью Вы на УСН решили уплачивать добровольно в ФСС? Вы просчитывали экономическую целесообразность этого?

Alex_21
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2004
Сообщений: 8
Пост №5
 
18.07.2006 10:26

Экономические просчеты это дело экономистов и гл. бухгалтера. У меня стоит просто контретная задача: принимать людей по договору и уплачивать правильно налоги (я занимаюсь расчетом зарплаты). А вообще у нас большой штат (больше 300 человек), поэтому и больничных много.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №6
 
18.07.2006 11:21

Понятно :)<br>Просто мне кажется неразумно платить добровольные взносы, потому что суммы выплат по больничным уменьшают единый налог, ну так и пользуйтесь этим, зачем платить лишнее?<br>Попробуйте на своем примере посчитать сколько бы заплатили налогов не уплачивая добровольных взносов, наверняка будет приличная экономия. У вас 6% или 15?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация