Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ввод входящих остатков

helena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2003
Сообщений: 2
Пост №1
 
23.01.2003 17:48

Объясните, пожалуйста, шаг за шагом, как правильно ввести входящие остатки?<br><br>Спасибо.

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №2
 
23.01.2003 21:46

"если "входящие" - это "начальные", то<br><br>1. заполнить справочники;<br><br>2. создать ручную операцию, дата которой предшествует дате начала отчетного периода;<br><br>3. ввести в созданной операции проводки в корреспонденции со специальным счетом 00 на суммы остатков;<br><br>4. записать и закрыть созданную операцию;<br><br>5. проверить проделанную работу с помощью оборотно-сальдовой ведомости."

helena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2003
Сообщений: 2
Пост №3
 
24.01.2003 10:00

Спасибо за ответ, но, к сожалению, он мне не очень помог,т.к. я не бухгалтер и для меня "ввести в созданной операции проводки в корреспонденции со специальным счетом 00 на суммы остатков" достаточно сложно. Как я понимаю, я должна создать ручную операцию, в поле сумма проставить остаток по дебету, в поле кредит поставить 00, а в поле дебет какой номер? потом записать и закрить созданную операцию, а потом повторить все сначала с той разницей, что вводится остаток по кредиту, в поле дебет 00, а в поле кредит какой счет? Это правильно? <br><br>Спасибо за помощь.

helena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2003
Сообщений: 2
Пост №4
 
24.01.2003 10:00

Спасибо за ответ, но, к сожалению, он мне не очень помог,т.к. я не бухгалтер и для меня "ввести в созданной операции проводки в корреспонденции со специальным счетом 00 на суммы остатков" достаточно сложно. Как я понимаю, я должна создать ручную операцию, в поле сумма проставить остаток по дебету, в поле кредит поставить 00, а в поле дебет какой номер? потом записать и закрить созданную операцию, а потом повторить все сначала с той разницей, что вводится остаток по кредиту, в поле дебет 00, а в поле кредит какой счет? Это правильно? <br><br>Спасибо за помощь.

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №5
 
24.01.2003 19:03

ввод остатков осущ-ся по оборотно-вальдовой ведомости.<br><br>             на конец года<br><br>__________________________________<br><br>№ счета       <br><br>Дт01 1000руб<br><br>Кт02      400руб<br><br>Дт50      200руб <br><br>Кт68      800руб<br><br><br><br>проводки:<br><br>Дт 01 / Кт 00 1000руб<br><br>Дт 00 / Кт 02 400руб<br><br>Дт 50 / Кт 00 200руб<br><br>Дт 00 / Кт 68 800руб<br><br><br><br>В итоге на сч.00 Дт = Кт, по остальным счетам остатки те,что выше.<br><br>Удачи, напишите как справились.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация