Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Перевод ОС и МЗ в ред.5 из внебюджета в бюджет

olga_admin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2005
Сообщений: 95
Пост №1
 
26.07.2006 09:29

Как перевести ОС и МЗ в редакции 5 из внебюджета в бюджет перед перекачкой в 6 редакцию?

Птичка2006
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.05.2006
Сообщений: 57
Пост №2
 
28.07.2006 04:09

Необходимо занести ручными проводками, с учетом забалансовых счетов. После переноста в 6 ред просмотреть остатки (иногда они удваиваются).

Светланка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2006
Сообщений: 221
Пост №3
 
29.07.2006 21:38

Проще исправить в 6-ке: в проводках по остаткам исправить ИФ.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
29.07.2006 23:50

Мда... бред полнейший. no comment. :((<br>ps: Перед тем, как давать такой "совет" (именно в кавычках), на досуге потрудитесь прочесть письмо Минфина от 25.05.06 N 02-14-10а/1354. Романов ведь время тратил на его подготовку...

Светланка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2006
Сообщений: 221
Пост №5
 
30.07.2006 15:53

А в чём, собственно, бред??? Я же не говорю, что проводки не нужны вообще, я говорю, как ПРОЩЕ оформить в программе. Можно, конечно ввести по каждому НФА по 2-4-6 проводок, ну а если их сотни-тысячи? Хотелось бы Вам такого геморроя? К тому же, как очень хорошо известно, чем больше ручных операций, тем - увы - больше ошибок.:( И потом, зачем засорять базу ненужными оборотами за 2005 год? Вся эта канитель нужна ради одной единственной справки! Смотрим по отчётам, какие суммы переходят в бюджет (обычно либо конкретный КБК, либо вся "3") и ставим эти цифирки в справочку. Всего-то и делов!<br>PS. Я предлагала своим клиентам на выбор - либо вводить проводки, либо менять ИФ в 6-ке. Все выбрали второй путь. Автор вопроса свободен решить сам.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №6
 
30.07.2006 16:55

> А в чём, собственно, бред??? <br>В том, что Вы так и не потрудились прочесть письмо и вникнуть в его содержание.<br><br>> Всего-то и делов!<br>Да ну?<br>С точки зрения программиста... да, это на первый взгляд действительно изменение остатков.<br>Но есть еще финансовый результат, о котором Вы начисто забыли. Это раз.<br>И два. Решение о переводе принимает распорядитель, и это может быть отнюдь не с начала года, и не в межотчетный период, о чем прямо сказано в письме.<br><br>> Я предлагала своим клиентам на выбор...<br>Еще один бред. <br>Конечно, клиент, который не понимает сути происходящего выберет наиболее простой путь. Однако... у него просто нет выбора... учет - это всего лишь отражение сути хозяйственных операций, а это определяется отнюдь не выбором, а первичными документами.<br><br>ps: Перед тем, как спорить, неплохо бы сначала подучить матчасть.

Светланка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2006
Сообщений: 221
Пост №7
 
30.07.2006 18:49

>да, это на первый взгляд действительно изменение остатков.<br>Но есть еще финансовый результат, о котором Вы начисто забыли.<br><br>Верно, забыла. Спасибо, что напомнили. Только в чём проблема исправить в 6-ке ещё и эти два сальдо?<br><br>>Решение о переводе принимает распорядитель, и это может быть отнюдь не с начала года, и не в межотчетный период, о чем прямо сказано в письме.<br><br>Мой совет касается исправления ОСТАТКОВ, о чем тоже прямо сказано в сообщении. Обычно на балансе числится несравнимо больше, чем приобрелось за последние полгода. Что касается НФА, приобретённых в текущим году - проводки делать необходимо, никто не спорит. Причём, без разницы - делать их в 5-ке или в 6-ке.<br><br>>учет - это всего лишь отражение сути хозяйственных операций, а это определяется отнюдь не выбором, а первичными документами<br><br>Интересно, какие первичные документы ОБЯЗЫВАЮТ нас делать ручные проводки по каждому НФА в межотчётный период?<br><br>PS. Я действительно программист, а не бухгалтер, тем не менее матчасть стараюсь изучать. Готова признать свои ошибки, но пока их не вижу.<br><br>С уважением.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация