Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Результаты сверки с ИФНС

Play_Бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.08.2006
Сообщений: 1
Пост №1
 
03.08.2006 22:20

Результаты сверки с ИФНС не идут с моим учетом. Наш "косяк", но двухгодовой давности. 3 платежки до них не дошли. Суммы смешные, с розыском не хочется возиться, да и налоговая поменялась, никто и искать наверное не будет. Сейчас по всем налогам переплата. Можно ли мне как-нибудь в БУ поправить, ну чтоб сальдо моё с ИФНС сравнялось.<br><br>Ну , например, по ФСС у меня в учете переплата 200р, а по сверке 120.<br>Помогите, умные клерки!

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №2
 
06.08.2006 12:22

А как с 51? Непонятно, кто виноват в создавшемся перекосе: Вы или фискалы? Если они,т.е. Ваше сальдо по ФСС верное, попробуйте написать официальное письмо с приложением копий платежек, пусть исправляют. Банк по запросу тоже выдает справку о правильном прохождении платежей. На основании этих док-ов ИФНС должна поставить в лицевой уплату. По-моему, это проще, чем вносить, непонятно на каком основании, корректировку в учет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация