Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите, налоговая со мной не согласна. Собираю мнения

Олеся Батурина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2003
Сообщений: 4
Пост №1
 
28.01.2003 09:23

"Здравствуйте! Предлагаю пообсуждать «вмененку». С принятием нового закона (глава 26.3 НК РФ), система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход может применяться при осуществлении розничной торговли, осуществляемой через магазины с площадью торгового зала не более 150 кв. метров. То есть идет речь об ухудшении положения налогоплательщика в сравнении с ранеедействующим законодательством. В соответствии с законом "О государственной поддержке малого предпринимательства<br><br>в Российской Федерации" в случае если изменения налогового законодательства создают менее благоприятные условия для субъектов малого предпринимательства по сравнению с ранее действовавшими условиями, то в течение первых четырех лет своей деятельности указанные субъекты подлежат налогообложению в том же порядке, который действовал на момент их государственной регистрации. Из этого положения следует, что предприниматель (например), зарегистрированный до 01.01.2003 года и подпадающий под «вмененку», имеет право использовать прежний порядок, то есть без ограничений площади торгового зала. <br><br>Прошу откликнуться тех, кто согласен с моими рассуждениями; тех, кто не согласен. <br><br>Налоговая инспекция, к сожалению, не согласилась с моими доводами, так что теперь я думаю, доказывать ли свою правоту в суде.<br><br>Заранее благодарю. С уважением, Олеся.<br><br>"

Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Сообщений: 882
Пост №2
 
28.01.2003 09:50

А Вы молодец. Желаю удачи!

Олеся Батурина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2003
Сообщений: 4
Пост №3
 
28.01.2003 13:25

Это все, что Вы можете мне сказать?

Олеся Батурина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2003
Сообщений: 4
Пост №4
 
28.01.2003 13:26

Спасибо огромное за пожелание удачи!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация