Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Подскажите пож-та наше предприятие имеет 2 р/сч и делает пополнение счетов один за счет

HELGAбух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.06.2006
Сообщений: 10
Пост №1
 
08.08.2006 14:22

Подскажите пож-та наше предприятие имеет 2 р/сч и делает пополнение счетов один за счет другого, как это правильно оформить? я сначала делаю выписку с того счета с которого пополняла, а потом который пополняла и почему-то уменя в ОСВ появляются минусы

АндрейДСК
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2006
Сообщений: 3
Пост №2
 
08.08.2006 14:55

Можно несколькими способами.<br>1 способ. Через счет 57 переводы в пути.<br>2 способ (используем мы). <br> - Создать котрагента - ваша организация и ваших два счета А и Б.<br> - Создать платежное поручение исходящее: Прочее списание безналичных денежных средств со счета А, указав сумму S и счет 51. Провести документ во всех учетах, поставить оплачено.<br> - Создать документ Платежный ордер: поступление денежных средств: Оплата от покупателя на счет Б на S сумму. Провести ТОЛЬКО В ОПЕРАТИВНОМ УЧЕТЕ<br><br>Работает без проблем

Helen-buh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2006
Сообщений: 4
Пост №3
 
08.08.2006 15:18

я завожу в 1С выписки и по тому и по другому счету, корресп. счет ставлю 51 и выбираю необходимый р\счет, проводки формируются выпиской по тому счету, на который денежные средства поступают. никаких минусов в ОСВ у меня нет. может быть вы выписки заводите на один и тот же счет (счет выбирается в левом верхнем углу документа выписка)?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация