Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите бухгалтеру без опыта.

Swetuly
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.04.2006
Сообщений: 20
Пост №1
 
10.08.2006 11:34

Подскажите, пожалуйста! ООО открылось 1 год назад. В первом и втором отчетном квартале у предприятия были убытки, а в 3 квартале чистая прибыль составила 3000 рублей. Какую сумму, нужно заплатить и на какой КБК. Чему будет равна сумма, авансового платежа и нужно ли его платить, если на предприятии работает всего 5 человек? Заранее, большое спасибо. <br><br>

SNat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2006
Сообщений: 84
Пост №2
 
10.08.2006 16:34

Насчет авансовых платежей по налогу на прибыль- это в Налоговом кодексе посмотрите. Можно на сайте www.nalog.ru раздел закон-ство, налогвый кодекс. Откройте главу налог на прибыль (это вторая часть кодекса). Там 28...6 что ли статья про эти дела. Почитайте. В первый квартал после создания однозначно авансовые не надо платить. И там расчет указан и границы. И от кол-ва человек там не зависит ничего.Посмотрите. Налог на прибыль по итогам 2005 г. был 24 процента. 6,5 и 17, 5 % ставки. 17, 5 в субъект что ли. Остальное в фед. бюджет. Код бюдж клас. можно узнать по телефону справочной в налоговой вашего города. У меня под рукой 1С нет, чтобы посмотреть. Позвоните и прям так спросите, подскажите КБК.

Gaves
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2005
Сообщений: 56
Пост №3
 
10.08.2006 20:37

А еще лучше возьмите чистый лист бумаги и с красной строки "Заявление" и дальше, желательно с красной строки "Прошу уволить меня..."<br>Либо, если Вы директор, возьмите наконец бухгалтера...<br>Я серьезно, очень можно крупно налететь с такими знаниями, можете себе врача представить "Я вскрываю брюшину, там кишочки какие-то, где аппендикс?"....

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация