Учет бензина!!!

Новая тема
Водители покупают бензин за свой счет. Часть из них прикладывают чеки к путевым листам, а часть нет. Как правильно отразить в бухгалтерском учете бензин в данном случае???
Что значит часть прикладывают, а часть нет? Как же у вас списание производится? существуют же нормы пробега, котырых примерно стоит придерживаться!
Если водители состоят в штате предприятия, е если покупают бензин за налтчку- вы на них делайте авансовые отчеты. Как же вы им деньги за бензин возвращаете же. И бензин через 71.1 и приходуете. А списание потом по нормам делаете. учитывая и наличку в том числе. Если в штате не состоят, делайте авансовые отчеты на тех, кто там есть- начальник тех отдела, человек, который ездил вместе в водителем в командировку, к примеру. <br>И вообще, что значит не прикладывают чеки? Значит не покупали бензин, раз чеки не дают.
Спасибо большое за ответ. Еще один вопросик - в качестве оправдательных документов мы прикладываем чек и путевой лист???
Рекомендуем прочитать статью Л.П. Фомичевой "Расходы на ГСМ: учет и автоматизация"<br>https://buh.ru/document.jsp?ID=817<br&gt;
В качестве документов,подтверждающих поступление бензина-товарка (безнал) и чек(наличными). Чек в авансовые отчеты.А оправдательные документы на списание- это Ваш путевой лист, который показывает сколько и когда расход, куда . Со всеми подписями. Печатью. Ну и конечно акт на списание. Или чего вы там делаете. У нас, к примеру, 5 водителей, 5 машин. И мы делаем путевые листы на все автомобили на каждый день по одному.И в конце месяца составляем акт, где расписываем сколько купили и за какой расчет, какая машина сколько "съела " (по нормам у нас там все )и куда списываем: произвоственная машина или шефовская. С проводками. Подписывает ше, гл. бух, бух, водтели все. Начальник тех отдела.

Читают тему

(гостей: 1)

Быстрый переход