Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бухгалтерия 4.2 - еще один вопрос по материалам.

Bratetc
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2003
Сообщений: 14
Пост №1
 
29.01.2003 17:49

Еще один вопрос по теме цена на материалов.<br><br>На предприятии необходимо вести учет материалов на складах в разрезе приходных цен (цен по приходным документам), т.е. один и тот же материал может иметь разные цены. Так же необходимо фиксировать количество материала по ценам на складах. В типовой конфигурации Бухгалтерского учета, этого не предусмотрено.<br><br> У меня есть соображения на этот счет, но мало опыта, поэтому хотелось бы знать ваше мнение, каким образом это можно реализовать?<br><br>Заранее благодарен.. :)

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №2
 
29.01.2003 20:39

Чтобы это реализовать используйте конфигурацию "Торговля и склад" - там учет материалов и товаров по методу ФИФО реализован, а в бухгалтерии тольго по "средней"

Bratetc
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2003
Сообщений: 14
Пост №3
 
31.01.2003 01:41

Moroder, спасибо. Да, нашел я в описаниии ТиС учет по цене, но блин не охото плодить информационные базы, особенно, если половина информации в них совпадает.<br><br><br><br>Еще раз спасибо, буду думать...

shyv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2003
Сообщений: 2
Пост №4
 
31.01.2003 13:50

Вообще этот вопрос давно возникал на разных форумах. <br><br>В реальной жизни все не так как сделано в типовой 4.2.<br><br>Бухам нужно чтобы средн. цена была по складам...<br><br>Я у себя сделал (ничего сложного).<br><br>Если нужно я на мыло подробно распишу чего делал.<br><br>Год уже работаю проблем нет.

Bratetc
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2003
Сообщений: 14
Пост №5
 
31.01.2003 16:26

Рал за вас!!! А как Вы это реализовали? Создать плчиненный справочние по ценвм, что-то чуть-чудь поменять в обработчиках, или иным способом? И ещеЮпросьбя, ответье на моц первыы вопрос.

Bratetc
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2003
Сообщений: 14
Пост №6
 
01.02.2003 00:14

Moroder, Shyv, бльшое Вам спасибо за то что ответили! Хотелось бы, что бы Вы дали еще ответ на мой первый вопрос по поводу разрядности цен.<br><br> С уважением Павел.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация