Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Регистры налогового учета

marina13
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.05.2006
Сообщений: 88
Пост №1
 
24.08.2006 14:41

Люди добрые, если кто может, поделитесь, какие регистры налогового учета вы ведете... <br>Если пользуетесь стандартными, которые в 1С, то что из них используете? <br>Правильно ли я понимаю, что из регистров должно быть понятно, как я считаю налогооблагаемую базу по налогу на прибыль? То есть суммы, которые не учитываются при налогообложении налогом на прибыль в регистры не включаются? Или это не верно? <br>

SNat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2006
Сообщений: 84
Пост №2
 
26.08.2006 06:22

Раньше декларация была более детальная по налогу на прибыль и мы вели регистры (с 1 С распечатывали , которые там предусмотрены) по каждой строке декларации. <br>И расходы, не вкл в расходы в н/у мы тоже вели.

marina13
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.05.2006
Сообщений: 88
Пост №3
 
28.08.2006 09:29

А сейчас как делаете? У меня в принципе ничего занебесного... Все просто: торговое предприятие. Просто попробовала формировать эти самые регистры. Некорректо получается. В регистр берет что надо и не надо... И там их довольно много... Регистры учета хозопераций, формирования отчетных данных. Все используете?

SNat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2006
Сообщений: 84
Пост №4
 
29.08.2006 14:25

Я делаю так: распечатваю оборотку по счету Н01.05 и по статьям регистры формирую : амортизация ( используем регистр-расчет аморт-ии), регистр учета прямых расх на производство- ручками разделяем по статьям на есн, материальные, зп.<br>Потом печатает оборотку Н07.04.1 , распечатываем регистры по каждой статье опять-таки. Оборотку по Н07.05 Покупные товары: регистр учета стоимости тов, спис в отч. периоде.<br>Н09 - так же.<br>Н06 и Н08 аналогично. <br>По выбытию ОС - спец регист .Фин рез-т от выбытия показывается.

SNat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2006
Сообщений: 84
Пост №5
 
29.08.2006 14:27

На каждую статью расходов - регист. И так же с доходами. Когда регисты открываете - там есть закладка , где можно галками отметить выбор.

marina13
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.05.2006
Сообщений: 88
Пост №6
 
31.08.2006 14:12

Только сейчас начало доходить то, что вы написали. :)<br>Вы регистры формируете вручную? У меня вроде автоматом нормально получается, вот только в оборотно-сальдовой бардак... Суммы на красное лезут... :(<br>Спасибо за помощь! :)<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация