Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

При закрытие месяца, все начисления отрицательные (Бухгалтерия)

GroB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2005
Сообщений: 39
Пост №1
 
30.08.2006 18:47

Всем добрый вечер. <br>Столкнулся вот с такой проблемой 1С: Бухгалтерия, при закрытие месяца с пометкой начислять налоги с фонда оплаты труда, все начисления идут с минусом.... При чем за предыдущие периоды все было нормально.. а вот за июль пошли какие-то глюки. Мне порекомендовали перепровести докумены "закрытие месяца" с начала года... Я перепровел, но ничего не исправилось.<br>Вобще оказывается проблема такая встречалась у мнгоих.. и все решалаось именно перепроведением "закрытия месяца".<br><br>Может быть проблема в том что я Бухгалтерию открываю комплексной конфигурацией? Хотя мне кажется врядли...<br><br>Может кто знает в чем может быть дело?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
31.08.2006 09:38

Посмотрите ставки налогов, может быть слетели

GroB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2005
Сообщений: 39
Пост №3
 
31.08.2006 10:53

там все ровно... бьюсь уже об стену не понимаю в чем дело.

Dummi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.07.2006
Сообщений: 84
Пост №4
 
31.08.2006 12:03

У меня такая же фигня вчера была: выгружаю из ЗиК - все нормально, как только делаю закрытие месяца - сплошные минусы. Оказалось, что в справочники "сотрудники" галочка стояла в закладке где налоги и отчисления "начислять налоги с ФОТ". как только ее убрала, перепровела закрытие месяца, все на место стало:)

GroB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2005
Сообщений: 39
Пост №5
 
31.08.2006 14:52

После того как я убрал голочку, начилять налои с ФОТ, у меня вовсе перестали начисляться налоги.. Они как бы должны быть , но плюсовые.

Rfc_id
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2006
Сообщений: 25
Пост №6
 
31.08.2006 19:33

Посмотри отчет начисленные налоги с фот за декабрь - если все ок то такая технология<br>1. Проводишь начисление зарплаты за январь<br>2. Закрытие месяца за январь<br>смотришь опять отчет по начисленным налогам с фот - все должно быть ок, если не ок - то на крайняк - делаешь полный пересчет итогов.<br>если получается - то за февраль и так далее в такой последовательности.<br>а от вида екзешника комплексная или чиста бухгалтерская - разницы никакой<br>

GroB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2005
Сообщений: 39
Пост №7
 
31.08.2006 20:23

Что-то ничего не полчаеца.. чего я только не пробывал.<br>Пробывал уже и свертку базы на 31.12.05 , создав новую базу и через выгрузки закачав в нее все данные с 31.12.05 по сегодняшний день..<br>Закрытие прошло корректно.. но появились некоторые партаки в оборотно сладьвовой ведомости..что-то со счетом 90.9.. прибыль неправлено посчитана...<br><br>Кстати я заметил.. что налоги и отчиселния у всех стоят другие никак у меня ...<br>У меня почему то все проценты отличаюца от тех, что стоят у всех..<br>База у меня 476.... на даже если поставить данную конфигурацию новыую, то в ней проценты совершенно другие..<br>Может бьть все-таки сбились налоговые ставки?? Хм.. как такое могло произойти?<br>НО я уже и пробывал и их менять, но на закрытие месяца они никак не влияют, чтобы я там не ставил , результат всегда один...<br><br>Вобще капут!<br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация