Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДС

Nota
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.06.2006
Сообщений: 32
Пост №1
 
07.09.2006 00:34

ООО было освобождено от НДС по 145 ст. НК. После окончания срока освобождения не собирается им дальше пользоваться. Скажите, надо ли до 20-го числа сдавать в налоговую книги продаж за год или они только сдаются для получения освобождения на следующий срок?

ltymuf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2006
Сообщений: 287
Пост №2
 
07.09.2006 09:49

"Надо. Только почему книги продаж?<br>ст. 145<br>...По истечении 12 календарных месяцев не позднее 20-го числа последующего месяца организации и индивидуальные предприниматели, которые использовали право на освобождение, представляют в налоговые органы:<br>документы, подтверждающие, что в течение указанного срока освобождения сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг), исчисленная в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, без учета налога за каждые три последовательных календарных месяца в совокупности не превышала два миллиона рублей;<br>...<br>6. Документами, подтверждающими в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящей статьи право на освобождение (продление срока освобождения), являются:<br>выписка из бухгалтерского баланса (представляют организации);<br>выписка из книги продаж;<br>выписка из книги учета доходов и расходов и хозяйственных операций (представляют индивидуальные предприниматели);<br>копия журнала полученных и выставленных счетов-фактур.<br><br>А вот уведомление в вашем случае не надо, само собой."

Nota
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.06.2006
Сообщений: 32
Пост №3
 
25.09.2006 23:47

"Спасибо бльшое за ответ. Только что мне теперь делать? Висилица? Куда бежать? Кому сдаваться? Я не сдала эти все документы в положенный срок!! Понятное дело, что в этом случае вину ни на кого не свалишь, да и бесполезно; но мне так сказали в налоговой, мол, не надо ничего - только уведомление в свободной форме об отказе - и все."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация