Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Давальческое сырье

Софочка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2006
Сообщений: 26
Пост №1
 
14.09.2006 15:09

Уважаемые компетентные люди!<br>Подскажите как правильно оформить операции с давальческим сырьем в 1С (7,7):<br>1. Получение материалов, накладная №1 от организации "А".- знаю<br>2. Отгрузка этих материалов организации "В" для переработки, документ - Отгрузка материалов на сторону (М-15).- знаю<br>3. Возврат материалов из переработки - профан. Каким документом и как, чтобы включить в стоимость материалов, стоимость произведенных работ?<br><br>Заранее благодарна.<br>

Щука
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.08.2006
Сообщений: 9
Пост №2
 
15.09.2006 12:37

Возврат материалов из переработки учитывается документом поступления материалов с видом поступления: Поступление из переработки. При установлении этого вида поступления внешний вид документа сразу изменится и появится возможность внести счет затрат, на который будут списаны материалы. Одновременно с этой операцией надо провести акт и сч-фактуру, полученные от переработчика на оказание им услуги переработки (это в общеуствновленном порядке на получение услуг сторонних оргвнизаций).

Софочка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2006
Сообщений: 26
Пост №3
 
15.09.2006 13:48

Спасибо, я именно так и делаю. <br>Но по счету затрат (сч.10.1) заполняются субконто. Выходит, что на каждую позицию нужно заводить новый документ поступления. Так ли я понимаю? Ведь это очень неудобно. Если я например, закупаю комплект различных материалов, отправляю их в покраску сторонней организации, получаю акт на общие работы по покраске. При возврате материалов из переработки, я вынуждена на среднюю величину (сумма деленая на количество)увеличивать стоимость каждого материала (в последствии эти материалы могут уйти на разные участки работы и списывать их прийдется по разному). Получается очень трудоемко. Есть ли другой способ оформления возврата давальческого сырья?

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
15.09.2006 18:55

Счёт затрат - 20,26,25,44,91,23 других вроде нету.<br>

Софочка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2006
Сообщений: 26
Пост №5
 
18.09.2006 11:10

Я понимаю, что счета затрат - 20,26,25,44... Но мне необходимо увеличить стоимость материалов на сумму произведенных работ по их доводке до состояния пригодного к употреблению. Поэтому:<br>Д.10.1(конкретный материал) - К.60.1(окраска детали)<br>Д.Н02.01 - НУ<br>Д.19.3 - К.60.1 - НДС по окраске<br>При списании же материала, его стоимость (увеличенная) списывается на счет затрат.<br>Так можно ли как-то упростить эту процедуру?<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация