Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бухгалтерия 8.0

MargoBush
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2006
Сообщений: 60
Пост №1
 
21.09.2006 10:24

Здравствуйте!<br>Только начинаем работать с Бухгалтерией 8.0. Есть интересный документ "Сопоставление данных бухгалтерского и налогового учета", где показаны постоянные и временные разницы. И очень смущает графа "Контроль". В нее входят суммы разниц между бухгалтерским и налоговым учетом, не вошедшие в графы "ПР" (постоянные разницы) и "ВР" (временные разницы). В моей ситуации туда вошли красным сумма НДФЛ, который не учитывается для налога на прибыль, и суммы доходов и расходов связанных с куплей-продажей валюты, которые также не отражаются в налоговом учете. Нашему главному бухгалтеру "не нравятся" эти суммы в графе "Контроль", она утверждает, что "что-то неправильно программа отразила", а я думаю что эти суммы действительно "для контроля", для проверки, и роли для отчетности или еще чего-то еще не играют. Подскажите, кто прав? <br>И еще почему-то в этом документе не все счета БУ и НУ сопоставляются. По какому принципу этот документ формируется?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация