Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Реализация в 1С предприятие.

Любовь
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2002
Сообщений: 10
Пост №1
 
11.02.2003 12:04

Добрый день! У меня есть несколько вопросов, по возможности ответьте пожалуйста.<br><br>Ситуация: Заказчик оплачивает работы+ материалы, затем мы выполняем работу.<br><br>Проводки:<br><br>1.ПКО оплачен этап работ+материалы<br><br> Дт 50/Кт62.2 - 15000 руб<br><br>2.Документ "Акт приема" *"выполнение очередного этапа оплаченных работ" <br><br>Дт 46/Кт90 15000, Дт 90.6/Кт 68.5<br><br>3. Покупаем материалы Дт 10/Кт 60 -7000<br><br>4. Отпускаем в производство<br><br>Дт 20/Кт 10 -7000<br><br>5.В конце месяца Док-т "завершение работ"<br><br>Дт 62.1/ Кт 46 15000<br><br>Дт 62.2/Кт 62 15000<br><br><br><br>Правильно ли я делаю? Т.к у меня получается следующее:<br><br>1. При закрытии месяца не списываются на 90/20 материалы<br><br>2. Про проводку 46/90 - программа при анализе выдает следующее : Отсутствие ведения учета расчетов с покупателями, неотражение взаимозачетов.<br><br>Помогите, пожалуста разобраться. Спасибо.<br><br>

Vic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.10.2002
Сообщений: 391
Пост №2
 
12.02.2003 23:40

ОШИБКА вот в чем:<br><br>1) когда в АКТЕ о вып. этапа работ выбираете в номенклатуре вид работы, предположим Монтаж оборудования, то обратите внимание на свойства этого объекта.<br><br>Справочники/Номенклатура/Монтаж оборудования, открывается диалоговое окно, заполняем:<br><br>ТИП - Работа<br><br>НАИМЕНОВАНИЕ - Монтаж оборудования<br><br>ВИД - Монтажные работы<br><br>2) Передача материалов в пр-во<br><br>Документы/Учет материалов/Перемещение материалов<br><br>заполняем счет затрат - 20сч.<br><br>ВИД НОМЕНКЛАТУРЫ - Монтажные работы<br><br>ЗАТРАТЫ НА ПР-ВО - Расход материалов<br><br>3) Т.о. получаем, вид работ - монтажные работы, для которых использовали материалы...<br><br>когда будете "Зарывать месяц", будет проводка Дт 90.2 Монтажные работы / Кт 20 Монтажные работы.<br><br><br><br>Про проводку 46/90 не знаю

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация