Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Валютный платеж в 8,0

Mirra
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.10.2006
Сообщений: 14
Пост №1
 
29.10.2006 18:14

Помогите советом, никак не могу провести в 8ке валютный платеж<br>Дело в том, что изначально у нас отсутствует экспорт и импорт платежных док-тов в банк -клиент<br>Поэтому все платежи завожу через платежный ордер<br>У меня следующая ситуация:<br>С Валютного Евро счета платили иностранному контрагенту в долларах<br>Т.е. Изначально я Платежным ордером перевела сумму доллорового эквивалента на 57,21 (В пути),<br>но теперь не могу перекинуть с 57,21 на 60,21 (расчеты в валюте)<br>Я пыталась провести операцию опять таки через Платежный ордер исходящий - но там в качестве счета учета можно выбрать только 51 и 52 счета!!!!!!!!!!!!!!!!!<br>но нельзя 57, как быть?? звонила консультантам - бесстолку.<br>помогите, плизз, если кто сталкивался с такими транзакциями,<br>заранее благодарю

Walter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2005
Сообщений: 5
Пост №2
 
30.10.2006 14:38

Я, честно говоря, почти ничего не понял.Зачем вы платежи оформляете через платежные ордера?.Ну да неважно.Можно любую операцию оформить вручную.Через <br>"Проводки-Операция(бухгалтерский и налоговый учет)".Перед проведением нужно подтвердить правильность корреспонденции счетов.А вообще счет(...Валютного Евро счета ...) должен быть надлежащим образом оформлен в программе валюта в нем должна быть указана соответствующая платежу(не рубли).Тогда все должно быть ОК.

Walter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2005
Сообщений: 5
Пост №3
 
30.10.2006 14:44

И в договоре с контрагентом не забудьте валюту поменять- иначе ещё косяки будут.Программа дает тоько то что вы выбрали.Выбрали рублевый р/с вам и показывают только рублевые счета и тд.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация