Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отпуск по беременности и родам для аттестованных сотрудниц служб МВД

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №1
 
01.11.2006 19:05

Ситуация учетная имеет место автоматизироваться посредством типовой "ЗиК", релиз 7.70.269.<br>С одной стороны - понятно. "Начислением заработной платы" в этом случае пользуемся как при начислении любого другого отпуска, то есть начисляем ей оклад по должности и званию и все положенные по аттестации надбавки за несколько месяцев вперед согласно приказу, рассчитываю, выплачиваю... НО!!! Отпуск этот весьма редко заканчивается последним числом месяца, к тому же НДФЛ эти суммы не должны облагаться. Попробовали "извращение" - "Кадровое перемещение" поставили со службы "по контракту" на "по призыву", но подоходный все равно начисляется на такие виды расчетов как, например, ЕДП и "Надбавка за выслугу лет". Есть ли пристойный способ начислить сабж без использования вуду и правки налоговой карточки 1НДФЛ руками?

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №2
 
10.11.2006 16:37

Вышла 270-я ЗиК. В описании сказано, что эта ситуация наконец-то автоматизирована. Будем, стало быть, посмотреть и всех жаждущих апдейтить.

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №3
 
10.11.2006 17:11

"УРА остается под вопросом. Вид расчета "Начисление пособий по беременности и родам военнослужащим" какой-то кривой. Либо, я не поняла как им пользоваться. Поставила его тетеньке в "демке" - первое, что огорчает, он автоматически не считается. Надо сумму руками ставить. Вообще-то, в Приказе Минобороны №200 от 30.06.06 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» сказано, что на время такого отпуска за военнослужащими сохраняется денежное довольствие. А вот не считается. Кроме того, даже если сумма посчитана и вбита руками, появляется сообщение об ошибке:<br><br>Результат = Документ.СуммаЗаМесяц * Дни/ДнейВМесяце;<br>{ВидРасчета.ПБР.Модуль Расчета(39)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (СуммаЗаМесяц)"

Птичка2006
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.05.2006
Сообщений: 57
Пост №4
 
13.11.2006 08:03

Документ - Начисление пособия по беременности и родам военнослужащих - не сделали. Только старый висяк получается будет до того момента, пока период отпуска не закончится. У Вас как?

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №5
 
13.11.2006 11:52

Тогда тем более вопрос - зачем оставлена возможность выбора этого вида расчета в документе "Ввод расчета сотруднику", который для этого вида расчета не предназначен.

Птичка2006
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.05.2006
Сообщений: 57
Пост №6
 
14.11.2006 02:29

Вопрос хороший. Я что-то не пойму почему все молчат?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №7
 
14.11.2006 12:37

> Я что-то не пойму почему все молчат?<br>А... что ожидается услышать?

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №8
 
14.11.2006 14:08

Услышать, когда 271-й релиз выйдет, где это чреватое "тормозными" пользовательскими ошибками безобразие будет убрано.

Птичка2006
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.05.2006
Сообщений: 57
Пост №9
 
15.11.2006 02:13

> А... что ожидается услышать?<br>Что вышеуказанная ситуация происходит не только у двух чел. Может остальные нашли какое-то решение?.<br><br>Еще могу процитировать ответ 1С - "В типовой ЗИК есть ряд видов расчетов, которые не используются, но остались для преемственности с более ранними релизами. Для военнослужащих регистрируется только факт ухода в отпуск по уходу за ребенком." Так что обновление к нам приходит раньше, чем в 1С.

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №10
 
15.11.2006 16:04

> Так что обновление к нам приходит раньше, чем в 1С. <br><br>Кстати, это единственное разумное объяснение тому ответу, который я получила от хотлайна 1С. Там тоже была фраза "Для военнослужащих регистрируется только факт ухода в отпуск по уходу за ребенком."<br>Я-то в состоянии при обновлении сама поправить это безобразие, - отсечь возможность выбора вида расчета для отпуска по беременности и родам военнослужащим во "Вводе расчета..." Если, конечно, не базовую ЗиК обновляю. Вот, делать-то мне нечего, елки-палки.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация