Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Очень срочно РЕКЛАМА

Надежда1010
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2006
Сообщений: 78
Пост №1
 
15.12.2006 08:41

Предприятие осуществляет торговую деятельность.<br>На балансе предприятия числится металлическое ограждение (забор), на разгрузочной площадке.<br>Со следующего года частный предприниматель будет нам платить деньги за то,что его реклама бедет находиться на нашем заборе.<br><br>Вопрос:<br>1. Подпадаем ли мы под ЕНВД?<br>2. Если нет, то какой договор нам лучше заключить<br>Я как гл. бухгалтер настаюваю на общем режиме, а Фин. директор на ЕНВД.<br>Я хочу заключить договор аренды, но так так нельзя сдавать в аренду свое имущество, которе используется, то договор аренды на право размещать на заборе рекламную конструкцию.<br>Что делать?<br><br><br>

MVF
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2006
Сообщений: 360
Пост №2
 
15.12.2006 09:20

Я считаю, что попадает под ЕНВД, так как согласно статье 346.27 Кодекса, под рекламной деятельностью понимается деятельность организаций или индивидуальных предпринимателей, связанная с извлечением доходов от оказания услуг по предоставлению и (или) использованию принадлежащих им (арендуемых или используемых ими на иных правовых основаниях) стационарных технических средств наружной рекламы для размещения (распространения) рекламной информации о других физических и юридических лицах, их деятельности, товарах, работах, услугах, идеях и начинаниях.<br>

Надежда1010
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2006
Сообщений: 78
Пост №3
 
15.12.2006 09:35

Но забор не является стационарным техническим средством наружной рекламы.<br>

MVF
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2006
Сообщений: 360
Пост №4
 
15.12.2006 10:30

Письмо Федеральной налоговой службы от 1 февраля 2005 г. N 22-1-12/089<br>"О применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности": ...к стационарным техническим средствам наружной рекламы относятся только те технические средства, которые размещены на объектах недвижимого имущества (земля, здания, строения, сооружения и т.п.), непосредственно связаны с ними и не предназначены для перемещения в течение всего срока, установленного для их размещения в соответствующих рекламных местах

Надежда1010
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2006
Сообщений: 78
Пост №5
 
15.12.2006 10:35

Я согласна, что забор это стационнарное техническое средство, но оно не было предназначено для размещения рекламы.<br><br>МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br>ПИСЬМО<br>от 5 октября 2006 г. N 03-11-04/3/440<br>При этом деятельность налогоплательщика, предоставляющего средство наружной рекламы (световых коробов, щитов, и т.д.) по договору аренды (субаренды) для размещения на нем наружной рекламной информации или предоставляющего место для установки средства наружной рекламы, не относится к предпринимательской деятельности по распространению и (или) размещению наружной рекламы и, соответственно, подлежит налогообложению в общеустановленном порядке или в соответствии с упрощенной системой налогообложения.<br>

MVF
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2006
Сообщений: 360
Пост №6
 
15.12.2006 11:39

В этом письме рассматривается ситуация, когда у организации нет собственных стационарных тех. средств. А у вас свой забор, вы размещаете рекламу других лиц, берете за это деньги. Все условия для применения вмененки соблюдены

Надежда1010
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2006
Сообщений: 78
Пост №7
 
15.12.2006 12:04

Мы не размешаем рекламу, мы сдаем в аренду место под размещение рекламных конструкций

MVF
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2006
Сообщений: 360
Пост №8
 
15.12.2006 13:57

Надежда, читаем еще раз: "...оказания услуг по ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ и (или) использованию принадлежащих им (арендуемых или используемых ими на иных правовых основаниях) стационарных технических средств наружной рекламы для размещения..."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация