Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УСН

ЧуЧеЛо-МяуЧеЛо
Пост №1
ЧуЧеЛо-МяуЧеЛо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2003
Сообщений: 8
Пост №1
 
05.03.2003 16:02

Согласно п.1 ст. 346.17 НК РФ "...датой получения доходов признается день поступления средств на счета в банках и (или) в кассу...(кассовый метод)". В конфигурации "Упрощенная система налогообложения" при проведении документа "Выписка" в составы доходов включается сумма погашенной *** задолженности, которая учитывается на одном из следующих счетов: 62.1, 62.11, 76.5, 76.55. Как быть с доходами полученным в счет предстоящих отгрузок товаров, т.е. авансов? Разве они не должны быть признаны доходами?

Кот, который гуляет сам по себе
Пост №2
Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Сообщений: 882
Пост №2
 
05.03.2003 17:58

Статья 346.17 определяет только порядок признания доходов. Что же именно

считается доходами, определяется статьей 346.15,в которой указаны доходы

от реализации и внереализационные доходы.

В свою очередь статья 346.17 ссылается на статью 249, в которой указано,

что доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров

(работ, услуг). Аванс, по мнению методистов из 1С, выручкой не является.

23_RUS
Пост №3
23_RUS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2003
Сообщений: 13
Пост №3
 
05.03.2003 18:21

Если быть точнее, то кассовый метод подразумевает считать датой оплаты, дату прекращения встречных требований покупателя к продавцу и продавца к покупателю, т.е. авансы в соотв. с этим положением являются вашей кредиторской задолженностью по поставке продукции (товаров, работ, услуг)

23_RUS
Пост №4
23_RUS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2003
Сообщений: 13
Пост №4
 
05.03.2003 18:23

ПОВТОРЯЮ: Если быть точнее, то кассовый метод подразумевает считать датой оплаты, дату прекращения встречных требований покупателя к продавцу и продавца к покупателю, т.е. авансы в соотв. с этим положением являются вашей кредиторской задолженностью по поставке продукции (товаров, работ, услуг)

Т.е. датой признания дохода или расхода является дата прекращения этих самых встречных обязательств

dmit
Пост №5
dmit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.03.2003
Сообщений: 1
Пост №5
 
06.03.2003 00:05

Если учитывать гл.25, то авансы при кассовом методе считаются доходом, которые учитываются при расчете НОП.Мое мнение в вашем случае нужно действовать аналогично. Ответьте

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.