Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Кредит от учредителя. По какому счету делать проводку?

Fiesta_tr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2007
Сообщений: 1
Пост №1
 
08.01.2007 17:07

ООО на УСН. Программа 1С УСН. Учредитель предоставляет кредиты на развитие. Данные кредиты по договору являются беспроцентными и бессрочными. Деньги вносятся в кассу наличными. Подскажите пожалуйста, по кредиту какого счета в 1С УСН оформить данную операцию?

Надежда1010
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2006
Сообщений: 78
Пост №2
 
09.01.2007 09:37

Оформите ПКО <br>Д 50 К 66 контрагент -учредитель.<br>Либо возможен другой вариант - поступление денег безвозмездно, по договору безвозмезного пользования, но тут одно но, учредитель должен владеть 75% доли в уставном капитале, тогда это не будет доходом для вас

tatieli
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщений: 24
Пост №3
 
03.04.2009 16:32

"не 75%,а более 50% (п.11 ст.251 НК РФ)<br> 11) в виде имущества, полученного российской организацией <br>безвозмездно:<br> от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) <br>получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада <br>(доли) передающей организации;<br>(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 191-ФЗ)<br> от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) <br>передающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада <br>(доли) получающей организации;<br>(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 191-ФЗ)<br> от физического лица, если уставный (складочный) капитал <br>(фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из <br>вклада (доли) этого физического лица.<br>(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 191-ФЗ)<br> При этом полученное имущество не признается доходом для <br>целей налогообложения только в том случае, если в течение одного <br>года со дня его получения указанное имущество (за исключением <br>денежных средств) не передается третьим лицам;<br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С