Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Штрафы за неправильное ведение кассы?

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №1
 
11.01.2007 13:22

Может кто знает каковы размеры штрафа за несоблюдение порядка кассовых операций? Наш банк собирается, после проверки, отсылать в нашу налоговую справку. А налоговая будет штрафовать.

I-S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2006
Сообщений: 71
Пост №2
 
11.01.2007 13:26

смотря за что.

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №3
 
11.01.2007 13:35

Спасибо!<br>Мы проводили ч-з кассовую книгу поступление авиа билетов, т. к. платим за них по безналу. Т.е. Сумма билетов по прих. и по расх. одинаковая.На остатки по кассе она не влияет. По Их мнению (это только мнение!) билеты не должны проходить по кассовой книге. Ситуация осложняется тем, что у нас программа УСН 1С. там нельзя иначе, т.к. Сумма расхода не попадает в Книгу дох. и расх.

I-S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2006
Сообщений: 71
Пост №4
 
11.01.2007 18:07

Я не думаю, что налоговую заинтересует ваше нарушение. Она проверяет налоги. если бы у вас был завышен остаток лимита кассы, то это для них интересно, а так не знаю к чему они придерутся. есть другие мнения?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
11.01.2007 18:17

Нет, не заитересует. Поскольку нет состава правонарушения.<br>Да и банк скорее всего никуда ничего не отправит. По той же причине.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №6
 
11.01.2007 18:23

"Билеты вообще-то надо было через фондовую кассу проводить, как денежные документы.<br>В данном же случае, да, это не правильно, но... за это нет наказания.<br>ps: А штрафы за нарушение порядка ведения кассовых операций... от 4 до 5 тыс. на должностное лицо и от 40 до 50 тыс. на организацию. См. ст. 15.1 КоАП.<br>Только вот ведь какая фишка... это должно быть нарушение (цитата)...<br>> выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов.<br><br>Увы, в КоАП это все. Вашего случая тут нет ;))"

нон
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 394
Пост №7
 
12.01.2007 11:46

Большое спасибо Борису за ответ и ссылку на КоАП. Извините за дублирование вопроса.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С