Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Производство у ПБОЮЛ

Looking
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2005
Сообщений: 177
Пост №1
 
12.01.2007 16:25

Есть ПБОЮЛ, выпускающий мебель. Насколько понимаю, типовой конфигурации в которой бы была "Книга учёта доходов и расходов индивидуального предпринимателя" и хотя бы простейшего производства нет. Кто знает какая производственная конфигурация поддерживает выгрузку-загрузку в "1С Предприниматель". В чём ведут учёт ваши предприниматели-производственники?

Looking
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2005
Сообщений: 177
Пост №2
 
12.01.2007 18:26

"Хотя в описании говориться о производстве, но классических производственных документов и справочников не нашёл, похоже здесь свой путь<br>http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/business.htm<br&gt;"производство полуфабрикатов и готовой продукции; <br>возврат из производства непереработанных материалов и возвратных отходов; <br>реализация товаров (материалов, работ, услуг); <br>партионный учет товаров и материалов, автоматический подбор партий израсходованных товаров и материалов;" <br>"

Looking
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2005
Сообщений: 177
Пост №3
 
15.01.2007 21:16

Со штатной производственной схемой разобрался, выпуск продукции и списание материалов в производство происходит одним документом "Расход материальных ресурсов", причём по одному документу можно выпустить только один вид продукции, т.к. реквизит "Получено" находится в шапке. <br>ИМХО самое неудобное и замедляющее процесс ввода - это: <br>1. Отсутствие справочника "Нормы списания" <br>2. Необходимость для отражения выпуска каждого вида продукции создавать новый документ. <br>Поэтому первое что приходит в голову: <br>1.Создать справочник "Нормы списания", подчинённый справочнику "Номенклатура" <br>2. Создать документ "Выпуск продукции за день", реквизитами табличной части которого будут: Номенклатура,Количество,документ "Расход материальных ресурсов". Бухша вносит в табличную часть продукцию и количество и по кнопке заполнить для каждой строки автоматически создаются или перезаполняются документы "Расход материальных ресурсов". <br>Разумно или чего-то не учёл?<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация