Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Авансы полученные, ндс с авансов в 1с

Catti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2006
Сообщений: 212
Пост №1
 
17.01.2007 13:47

Кто-нибудь может мне подсказать как отразить последовательность отражения операий по авнсам (для определения НДС с авансов) в 1с Предприятие 7.7 Бухгалтерия. Я сделала наверно только наполовину, т.к. в следующем отчетном периоде в книге продаж вылезли минусы по этим авансам, значит что-то не так.Прошу помощи у вас, дорогие форумчане. Катерина.

Джи
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2006
Сообщений: 381
Пост №2
 
18.01.2007 00:34

Выпиской оформляете аванс Выпиской и делаете счет-фактуру на аванс, тогда аванс от покупателя отражается в книге продаж. После оказания услуг или реализации в книге продаж отразится авыполнение, а аванс восстановится в книге покупок. правда, при условии, что у вас в программе установлено автоматическое ведение книги покупок и книги продаж.

Catti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2006
Сообщений: 212
Пост №3
 
18.01.2007 11:41

Спасибо за ответ, я поняла что мне нужно сделать, только вот не помню где устанавливается "автомат. ведение книг покупок и продаж", если не трудно подскажите пожалуйста?!

Джи
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2006
Сообщений: 381
Пост №4
 
18.01.2007 11:55

Либо Операции - Константы, либо Сервис - Общая настройка - Начальные значения

Catti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2006
Сообщений: 212
Пост №5
 
18.01.2007 12:13

Нашла, сделала, все получилось, спасибо огромное! Раньше для меня это было что-то совсем непонятное, а теперь, когда разобралась, оказалось, что все не так уж и страшно, еще раз спасибо!!!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация