Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Перемещение наличных из кассы в банк в ТиС 9.2. Как?

Derini
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2003
Сообщений: 2
Пост №1
 
12.03.2003 13:02

Как переместить деньги из кассы в банк в ТиС 9.2<br><br>есть вроде 2 варианта:<br><br>1) РКО - вид операции (прочее) - ставим счет в плане сч. - вид движение денег и сумму<br><br>// но не отображается приход в ведомости по банку<br><br>2) приход по банку - вид операции (прочее) - счет ("касса") - ставим вид и сумму<br><br>// но не отображается расход в ведомости по кассам<br><br><br><br>как корректно выполнить операцию?

Alstr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2002
Сообщений: 26
Пост №2
 
12.03.2003 16:49

Делается и в кассе и в банке.<br><br>Но поскольку в кассе в приходнике должны стоять счета, то в РКО ставим счет, а в банке нет (чтобы проводки не дублировались).<br><br>Анологично и приход из банка в кассу

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №3
 
14.03.2003 08:52

Не нужно давать неправильные советы. Рекомендация 1С:<br><br>в строке выписки и в кассовом документе ставим счет 57 (переводы в пути). Это к тому же и логично, т.к. между выпиской и кассовым документом может проходить некоторое время, например день может отличаться, соответственно и проводки по кассе и банку должны быть разными днями, а у вас получается каким документом хочу, таким и формирую - нелогично....

Alstr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2002
Сообщений: 26
Пост №4
 
14.03.2003 10:42

Да, я согласен, что надо было указать оба варианта. Твой действительно более правильный и логичный, но у меня например так действовать не захотели :(((. Поэтому и приходится изворачиваться. <br><br>Однако вопрос был не про то какой счет ставить, а в том что оформить одним документом приход денег в кассу из банка или наоборот невозможно. Необходимо оформить два документа. А в этой части мой совет вроде верен.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация