Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ОС . ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ

Хелен
Пост №1
Хелен
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2007
Сообщений: 7
Пост №1
 
22.01.2007 13:49

Помогите. Первый раз столкнулась с ведением фирмы с нуля. У меня учредитель внес в качестве взноса в уставный капитал принтер 10000 руб. Какие мои действия этим принтером должны быть в дальнейшем? Какие проводки надо делать вначале и в последствии, как это все отразить в 1с. Помогите, я новичок, но очень хочу понять и научиться.

Cel
Пост №2
Cel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.05.2005
Сообщений: 47
Пост №2
 
22.01.2007 13:57

Д.08-К.75 - поступило ОС от учредит (можно ручной операцией)
Д.01-К.08 - ввод в экспл.ОС

Хелен
Пост №3
Хелен
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2007
Сообщений: 7
Пост №3
 
22.01.2007 14:02

Спасибо! Значит меня ждет амортизация? и налог на имущество. Если я не так думаю разъясните как правильно с этим работать?. Первый раз как в первый класс.

Надежда1010
Пост №4
Надежда1010
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2006
Сообщений: 78
Пост №4
 
22.01.2007 14:02

С 2006 года основные средства до 10000 руб. принимаются в качестве МПЗ
Д 75 К 80 - формирование Уставного капитала
Д 10 К 75- поступил принтер
Д 26 К 10 - принтер списан в производство

Хелен
Пост №5
Хелен
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2007
Сообщений: 7
Пост №5
 
22.01.2007 14:12

Спасибо вам "Надежда 1010" А как насчет
Д.08-К.75 - поступило ОС от учредит
Д.01-К.08 - ввод в экспл.ОС
Эт проводка в моем случае не действут, правильно я понимаю

Надежда1010
Пост №6
Надежда1010
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2006
Сообщений: 78
Пост №6
 
22.01.2007 14:19

если как МПЗ, то тогда, приходовать ОС вам не нужно, но будьте внимательнее именно до 10000 руб, если больше то ОС.
также эти МПЗ, ЛУЧШЕ УЧИТЫВАТЬ и на забвлансе, чтобы следить за их передвижением и нахождением

Хелен
Пост №7
Хелен
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2007
Сообщений: 7
Пост №7
 
22.01.2007 14:27

Вообщем я понимаю, что мне ещё так многому надо учиться!

Надежда1010
Пост №8
Надежда1010
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2006
Сообщений: 78
Пост №8
 
22.01.2007 14:33

Лучше почитать литературу, а все остальное придет с опытом ,чем больше запутанных операций ,тем лучше.
Подключите себе Консультант, будет намного легче

elenka1c
Пост №9
elenka1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2007
Сообщений: 20
Пост №9
 
29.01.2007 01:27

Хочется немножко дополнить прекрасные ответы Надежды 1010.
Кончно, руководствуясь ст. 256 НК (часть вторая)и ПБУ №6/01 , Ваш принтер не является амортизируемым имуществом и следовательно к основным средствам отнесен быть не может, но только в случае если срок его полезного использования менее 12 месяцев. Обратите на это внимание!
Для целей налогообложения прибыли Вы можете (Если в акте о вводе в эксплуатацию ОС Вы указали срок использования более 12 месяцев)отнести стоимость принтера в состав прочих расходов в полной сумме в момент ввода в эксплуатацию. Причем это должно быть прописано в Вашей Учетной политике (отнеситесь к ней серьезно)
Вывод:
1. Вы решили что срок полезного использования принтера 12 месяцев , тога без колебаний
Д 10      К 75
Д 26(44) К 10
2. Иначе
Д 08      К 75
Д 01      К 08
Д 26(44) К 01
И налога на имущества у Вас не будет.
И поучитывайте его на забалансе весь срок установленного полезного использования.
Если будите приобретать в будущем ОС имейте ввиду что в сумму 10 000 руб. НДС не входит.
Вот так.

Надежда1010
Пост №10
Надежда1010
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2006
Сообщений: 78
Пост №10
 
29.01.2007 08:26

Я позволю с вами не согласиться, так как основынми критериями отнесения имущества в качестве ОС является то ,что оно используется более 12 месяцев и в соответствиис ПБУ ОС до 10 000 списываются в МПЗ.
Установить для принтера срок полезного использования менее 12 месяцев мы не можем, в соответствии с классификатором, он относится ко 2 амортизационной группе.
Поэтому принтер принимается как МПЗ

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.