на какой счет отнести оплату поставщику

Новая тема
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Существует задолженность перед поставщиками, например, 2000 руб, наша фирма платит поставщику 5000 рублей. 5000 рублей в выписке отражать как аванс или как расчеты с поставщиками (60.1)? Все документы поставщик предоставляет сразу(с/ф, счет, накладная)
Заранее спасибо.
В зависимости от того, по какому договору с поставщиком.
То есть, по факту или по предоплате? Но ведь в 1с мы не указываем этого?
Какая у Вас конфигурация?
1с бухгалтерия 7,7
"Два варианта:

1) Делаете в выписке две строки - 2000 на 60.1, а 3000 на 60.2
2) Не указыаете счет вообще (при условии, что вид движения денежных средств "Оплата поставщику"; программа сама определит сумму аванса и сделает две проводки. Правда на 60.2 договор укажет "Без договора (служебный; для платежей без указания договора)", но это нормально - при поступлении сделает зачет аванса."
"> Два варианта:
Правда на 60.2 договор укажет "Без договора (служебный; для платежей без указания договора)", но это нормально - при поступлении сделает зачет аванса.
Такой подход, может сыграть не в те ворота. Сами программисты говорят о проблеме с договорами (кроме основного)в "семерке". В какой-нить проводке прога не узреет этот служебный. Но это мое мнение. Есть третий вариант - всю сумму на 60.1. И бух. справкой Дт 60.2 Кт 60.1 на 3000.
"
Первый вариант лучше использовать, если несколько договоров. Надежнее.
Второй хорошо работает только при одном договоре.
Третий вариант - вообще бред)))
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход