Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1C 8.0 (Бухгалтерия) Товары на экспорт

DNSokol
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2006
Сообщений: 2
Пост №1
 
30.01.2007 21:21

"Приветствую! Возникла следующая ситуация:<br>Мы (фирма №1) купили товар у российской фирмы (№2). Далее - мы продали этот товар фирме №3, находящейся за рубежом. <br>Как это отразить по счетам бух. учета в 8ке? <br>Там по экспортному НДС есть счета: 19.7 и 68.22, причем, по счету 68.22 аналитика: контрагенты и СчФ выданные; а по счету 19.7 аналитика: Контрагенты и СчФ полученные.<br>Итого, по НДС на сколько корректной будут проводки:<br>68.22/19.7<br>68.02/68.22<br><br>На счете 19.7 мы отражаем НДС по товарам, которые пойдут на экспорт. Далее, при реализации, му делаем проводку 68.22/19.7, где на 19.7 аналитика по СчФ и Контрагенту, у которого мы товар купили, а по 68.22 - по СчФ и контрагенту, которому продали.<br>После того, как правомерность ставки 0% подтверждена, делается проводка 68.02/68.22.<br>На сколько сие корректно?<br><br>"

Ирина А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2008
Сообщений: 8
Пост №2
 
20.06.2008 10:05

Я столкнулась с этой же проблемой только сейчас. и мне кажется как раз ваши проводки правильные:<br>68.22/19.7 А у меня не формируются такие проводки,а формируются следующие 68.02/19.7 И пока три месяца идет проверка сальдо на счете 68.02 некорректное, потому-что неизвестно будет решение ИФНС о подтверждении или нет. <br>А теперь вот пришло решение и в третьей части налога отказали , а две третьих признали. <br>В вашем варианте я бы перенесла признанную сумму на 68.02 с 68.22, а на отказ сделала бы проводку 91.02/68.22 и все бы закрылось. А так не знаю как сделать. Ведь книгу продаж не перепроведешь задним числом.<br>И если вы знаете как правильно пользоваться документом "Подтверждени 0 ставки" - может быть поможете мне?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация