Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Можно ли из 1.с предприятие перенести данные по сотрудникам в Налогоплательщик, подск.плз

ирина мк
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.01.2007
Сообщений: 5
Пост №1
 
02.02.2007 11:51

Подскажите пожалуйста, как перенести имеющиеся данные по сотрудникам из основной программы в налогоплательщик? Неужели придется вводить всех вручную? А как с отчетами? Их тоже надо заново набирать в Налогоплательщике для передачи в налоговую? Вот например Транспортный налог.. если он у меня заполнен в 1.с Предприятие.<br><br>Спасибо

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
02.02.2007 17:19

Насколько я знаю, нет. Эта программа не имеет такой функции. Это я выясняла у разработчиков в прошлом году. В этом году я сдаю из 1С.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №3
 
03.02.2007 04:44

1C выпускает программу 1С:Налогоплательщик. У нее тоже нет такой функци, тем не менее перенести данные возможно. Если не можете сами - обратитесь к кому-нибудь кто поможет.<br>Так же программы со сходными наименованиями выпускает ФГУП ГНИВЦ ФНС России,<br>"Налогоплательщик ЮЛ" и "Налогоплательщик 2006" (для каждого года свой)<br>В "Налогоплательщик 2006" который от ИФНС данные вполне можно импортировать, в "Налогоплательщик ЮЛ" тоже можно.<br>Надо только определиться чего хотите. <br>Если у вас учет ведется в 1С, то зачем хотите выеживаться с другими программами, перенося туда данные и потом эти данные выгружая для налоговой? Проще пользоваться 1С

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №4
 
03.02.2007 09:28

У меня в одной из налоговых настаивали на выгрузке из Налогоплательщика, пришлось настоять. Разработчик этой программы присвоил себе монопольное право делать программы для налоговой. Когда-то была альтернативная программа -2-НДФЛ. Она была очень удобна и проста, но видимо их вытеснили из этой сферы. Это ведь огромные деньги.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
03.02.2007 13:49

> Разработчик этой программы присвоил себе монопольное право делать программы для налоговой. <br>Нет и никогда не было этого права. Если лишь коррумпированные чиновники, которые проталкивают "своих".<br>Требование письменного отказа сильно помогает.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №6
 
03.02.2007 22:11

А я об этом и говорю. Если есть коррумпированные чиновники. то появляются и "свои", которые и присваивают это право. Они ведь выжили разработчиков 2-НДФЛ. Когда был выбор в налоговой, все кого знаю, брали эту программу. И "свои" поняли, что они проиграют в конкуретной борьбе, и пошли традиционным путем.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №7
 
04.02.2007 07:06

Чем вам была по душе программа 2-НДФЛ, со своим невразумительным интерфейсом? Тем что бесплатно? Так а на что разработчики жить должны были? Или вы думаете что благодарные клиенты за бесплатные программы носят подаяния, как в церковь?<br>В любом случае, если вы ведете учет в какой-либо программе, весьма глупо формировать отчетность и файлы для передачи в налоговую не из своей программы а из какой-бы то ни было дополнительной.<br>Я не встречал ни одного бухгалтера, который в настоящее время считает зарплату на кол-во сотрудников больше 10 без применения какой-либо программы, а например в Excel-е и считал бы ее без ошибок. Постоянно забывают то что НДФЛ нарастающим итогом надо считать с начала года, то поставив разрядность для НДФЛ в 0 знаков после запятой, искренне верят что "посчитали правильно", ведь НДФЛ исчисляется в рублях, и забывая (вернее и не подозревая) о том что для расчетов используются совсем другие значения.<br>Потом, в конце года, такие горе-бухгалтеры-расчетчики кидаются на поиски программы в которой можно настучать индивидуальные сведения ПФР и сдать, а потом справки 2-НДФЛ и сдать их в налоговую. Как они, бедняги, мучались, когда оказалось что в 2-НДФЛ ввели сведения о взносах ПФР... у них цифры все расползались!!!<br>Так что если ведете учет в Exele - покупайте какую-либо программу и работайте в ней, а если уже купили - то из нее и формируйте все.<br>Или просто привычка постонать?<br><br>P.S. А если сотрудников до 10 - то можете справки 2НДФЛ в бумажном виде сдать, и не нужен вам никакой файл<br><br><br>

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №8
 
04.02.2007 13:30

2-ндфл была очень хорошая программа, хоть с каким интерфейсом. Я лично сдаю из 1С. Это мои знакомые сдавали, а я помогала. Меня не надо этому учить. Я ничего не знаю про таких горе-бухгалтеров, Вам виднее, видимо опыт есть. А из 2-ндфл сдать отчеты в налоговую у все моих знакомых получалось без проблем.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №9
 
04.02.2007 17:37

> 2-ндфл была очень хорошая программа, хоть с каким интерфейсом. Я лично сдаю из 1С. Это мои знакомые сдавали, а я помогала.<br><br>> А из 2-ндфл сдать отчеты в налоговую у все моих знакомых получалось без проблем.<br><br>Забываем к концу абзаца о чем написали в начале? <br>Так без проблем у ваших знакомых получилось сдать или все-таки с проблемами, решить которые им помогали вы? Уж определитесь.<br><br>> Меня не надо этому учить. Я ничего не знаю про таких горе-бухгалтеров, Вам виднее, видимо опыт есть. <br><br>Ага, опыт есть. Считают в Excele, потом пытаются настучать получившееся в 2-НДФЛ, удивляются что цифры расползаются и приглашают кого-нибудь кто им помогает вбить правильные цифры.<br><br>Та программа (и последующие) неправильно рассчитывала налоги, например, в случае нескольких выплат в течение года по разным ГПХ одному человеку. <br>Впрочем, программа проверки при приеме этих данных в ИМНС тоже имела ту же самую ошибку.<br>

cryb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2006
Сообщений: 104
Пост №10
 
05.02.2007 09:57

В прошлом году надо было сдать отчет с включением клиентов ПИФа. Так вот выяснилось следующее: программа НП 2005, которая была тогда вычет в виде расходов по ЦБ ставила НЕ в том разделе! И исправлено это было за НЕДЕЛЮ до конца сдачи.Программа проверки ошибку не выдавала. Но еще одна программа проверки - коммерческая, все наверно их спам на яндексе видели, она ругалась на чем свет стоит. В итоге а горячей линии НДФЛ мне сказали что программа глючит. Делайте в НП-ЮЛ!)Сделал- сдал. Про 1-с я вообще молчу - внести исправления не получиться никак, отчет даст по штату но не более. Еще прикол - нужного нам кода дохода и вычета для 1-с не существовало. К стати последний на сейчас релиз выделяет коды доходов? По БЛ, по отпускам и по нат доходам? А то ждемс релиза с БЛ обещанного...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация