Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. ЗиК релиз 272

Angel77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2007
Сообщений: 124
Пост №1
 
06.02.2007 14:27

Давайте делится опытом по новвоведениям в релизе 272 по уходу за ребенком 1,5 лет. я не могу разобраться. Похоже для расчета средней необходимо таблицу в ручную заполнять? поскольку на кнопку заполнить программа молчит.

sandr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2007
Сообщений: 4
Пост №2
 
06.02.2007 14:46

У меня таблица среднего заполняется. Другая беда - в ЖР всегда 1500 рассчитывается, хотя по среднему должно быть больше.

Angel77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2007
Сообщений: 124
Пост №3
 
06.02.2007 14:55

> У меня таблица среднего заполняется. <br><br>Интересно, а у меня не заполняется я в ручную бью.<br><br>> Другая беда - в ЖР всегда 1500 рассчитывается, хотя по среднему должно быть больше.<br><br>Странно...похоже поторопились разработчики немного.<br><br><br><br><br>

КомуЗа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.09.2006
Сообщений: 78
Пост №4
 
06.02.2007 16:19

"мы руководствовались при проверке :<br>№865 дек 2006<br>"<br>44. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:<br>1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей по уходу за вторым и последующими детьми - лицам, указанным в подпунктах "д" - "з" пункта 35 настоящего Положения;<br>40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в подпунктах "а" - "г" пункта 35 настоящего Положения. При этом минимальный размер пособия составляет 1500 рублей в период отпуска по уходу за первым ребенком и 3000 рублей в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей.<br>"<br>как проверяли. взяли пацана с двуми дочками. женщин подходящих нет - да и приметы проверять на беременных. внесли расчет этого пособия. 272 правильно расчит 12 прош мес-в(он работал весь год). сверка с расч листками - точно до рубля. в ответе(февр расч листок) - гладкая цифра - 4500. хотя у него по честному больше 9000 с учетом 40% коэфф. т.е. парню надо отдать 6000 р. мы в силуэте вопроса - почему и откуда ?<br>также как и вы ждем объяснений или исправлений."

Светланка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2006
Сообщений: 221
Пост №5
 
07.02.2007 01:29

А не пытаетесь ли Вы ввести отпуск по уходу, на сотрудника, который уже находится в отпуске по уходу? Для таких, естественно, никакой средний заработок не заполнится. Надо вводить документ "Изменение условий оплаты...". Правда, не понятно, как ведется расчет в этом случае: распечатки расчета среднего заработка нет, проверить можно только вручную. В моем примере рассчиталась некая сумма среднедневного заработка - 380.51 (может быть правильно, я не проверяла). Далее смотрим: 380.51*0.4=152.23 (40%). Уможаем на число дней в январе: 152.23*31=4719.13. В ЖР так и получилось. Так что проблем пока не вижу.<br>Пробовала ввести док "Отпуск..." на нового сотрудника (не бывшего в отпуске). Заполнилась таблица, посчитался верно и среднедневной заработок, и пособие без ограничения (7701.64), и итоговая сумма - 6000.

Светланка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2006
Сообщений: 221
Пост №6
 
07.02.2007 01:41

А какая сумма среднедневного заработка? Сумму,выводимая в док-те, без учета 40%! Ее надо умножить на 0.4, округлить до коп и умножить на число дней текущего месяца, в которые действует данный отпуск. Похоже, что с учетом 40% у Вас все-таки меньше минимума, так как в итоге посчиталось по минимуму (1500+3000).<br>Я проверяла аналогичный пример, где был высокий среднедневной зарабок. На 2 детей рассчиталось 12000.<br>Успехов!

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
07.02.2007 12:55

Совет посмотреть в журнале расчетов, по кнопе на панели инструментов "прокомментировать ход расчетов", что бы не гадать.<br><br>У меня все заполняется и расчитывается нормально. Нужно проверить что и как Вы заполнили. Из своего опыта. Завела документ и поставила количество детей один ребенок, а галочку "среди детей есть первый ребенок" - нет. В итоге мне насчитала пособие на двух детей. Сначала не могла понять откуда взялся второй ребенок.Потом поставила галочку "первый ребенок" и все расчиталось правильно.<br>Проверила ограничения по минимуму и максиму - все нормально

КомуЗа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.09.2006
Сообщений: 78
Пост №8
 
07.02.2007 17:27

Танюша! подскажи пожалуйста где это кнопка (или как ее отобразить)<br>"на панели инструментов "прокомментировать ход расчетов"<br>у нас получается очень интересное кино - по комбинациям этих количеств детей и галочек.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №9
 
08.02.2007 10:57

> Танюша! подскажи пожалуйста где это кнопка (или как ее отобразить)<br>> "на панели инструментов "прокомментировать ход расчетов"<br>><br>В ЖР на панели инструментов третья кнопка Два красных треугольника(две стрелки ) с лупой. Если вид у это кнопки другой(без лупы)тогда в сервис-настройки пользователя- поставить галочку "комментировать выполняемые действия" и снова зайти в ЖР.<br><br>> у нас получается очень интересное кино - по комбинациям этих количества детей и галочек.<br>><br>Сама сижу разбираюсь. <br>Вообще-то эта ситуация касается ограничения по минимуму (1500) <br>Удачи.<br>

Angel77
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2007
Сообщений: 124
Пост №10
 
08.02.2007 13:30

> А не пытаетесь ли Вы ввести отпуск по уходу, на сотрудника, который уже находится в отпуске по уходу? Для таких, естественно, никакой средний заработок не заполнится. Надо вводить документ "Изменение условий оплаты...". <br><br>Спасибо большое за совет, на самом деле сработало на отлично! но вот вопрос: у меня есть сотрудницы которые уходят в отпуск по уходу как раз в январе (окончание больничного, справка о рождении), я по ним ввожу отпуск по уходу, но у меня средний заработок не заполняется так же как и в больничном. Т.Е. считает, думает, и все - пусто. Причем я для интереса отпуск попробовала обычный ввести, все отлично заполняется. Приходиться в ручную набивать :(((<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация