Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Заработная плата на незавершенке

Ольга198
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 2
Пост №1
 
19.02.2007 21:53

Приветствую всех! Помогите пожалуйста, дело в том, что получился у меня за год большой убыток, который надо убирать (а может и нет, т.к. предприятие начинающее, это нормально, большие организационные расходы). Мне посоветовали оставить на 20 счете заработную плату как незавершенку (причем за весь год), которая как раз по цифре подходит. Организация занимается проектированием. На мой взгляд это неправильно. Помогите разобраться как правильно мне поступить. Заранее благодарна. Ольга.

Maric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 445
Пост №2
 
19.02.2007 22:04

Зависит от того, что прописано в учетной. Если закрываете, к примеру, 26 на 20, то все ровно. И пока не появится реализация, так и будет на незавершенке. Если вопрос в том, что есть ли в проектировании незавершенка, тут я пас.

МарМих
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2006
Сообщений: 10
Пост №3
 
20.02.2007 17:01

У нас тоже проектная организация. Я каждый месяц считаю незавершенку, т.к в разработке несколько договоров, но не каждый закрывается в отчетном месяце. В НЗП не только зарплата проектировщиков, но и ЕСН и материальные затраты и др. У меня НЗП примерно равняется 2-хмесячному заделу. У нас тоже был большой убыток.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация