Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДФЛ ЗиК

скрип корр
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.01.2007
Сообщений: 18
Пост №1
 
26.02.2007 13:03

Ситуация очень запутанная...<br>В июне мы стали филиалом крупной компании... Програмист посоветовал сделать копию базы, в которой я изщменила все реквизиты и продолжила вести учет по зх/п.<br>В изначальной базе более ничего не вела. Здаю НДФЛ, естественно до июня они подаются от имени предыдущего наименования, а начиная с июня до конца года уже как от филиала.<br>Так вот, до июня - все нолрмально посчиталось и сформировалось, но во второй базу от имени филиала НДФЛ берет за весь год.. естественно ведь в базе данные до июня были оставлены...<br>Пробовала карточку 1_нДФЛ на каждого сотрудника править, тоестьб тупо до июня ставить везде нули, глупо, знаю, результат понятен - не все можно убрать - цыфры поплыли..<br>ВОт теперь сижу и думаю какже мне сдать отчет?... чтобы от нового лица именно отчет с июня до конца года был...<br>может подскажите.. чувствую себя глупо...

скрип корр
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.01.2007
Сообщений: 18
Пост №2
 
26.02.2007 13:19

я как понимаю, нужно было изначально там уволить, а в новой пуцстой базе, с новыми риквизитами принять и вести с нуля...<br>то есть сейчас еждинственный вариант, это взять пустую базу и с июня ввести этот филиал, прием на работу сотрудников и начиная с июня занорво все документы ввести? эх...

Kul_ebin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2005
Сообщений: 255
Пост №3
 
26.02.2007 14:14

Как вариант (возможно с наименьшими потерями). Сделать мягкий переход (благо обработок хватает) на январь, и снять проведение всех документов начислений (НачислениеЗП, НачислениеНологов, РазовыеДоплаты), только постоянные доплаты не трогай. Да и еще вычеты правда надо следить.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №4
 
26.02.2007 17:42

Для ПФР:<br>Выгружайте индивидуальные сведения, и загружайте в программу от ПФР, там вручную правьте и выгружайте сведения уже как надо.<br>Для ИФНС:<br>Так же выгружайте что выгрузится и загружайте в Налогоплательщик2006 от ГНИВЦ.<br>По крайней мере отчеты сдадите в срок. После этого начинайте подбирать грамотного программиста.<br>В любом случае вам надо обратиться к грамотным специалистам-франчайзи, они должны помочь.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация